Крым. Россия. Мероприятия.
    19 марта 2024, 22:53

18 марта 2024 г. в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. 19 марта в МБОУ «СОШ № 6» советником по воспитанию Карбушевой С.Г. и активистами Движения Первых были проведены мероприятия, посвященные этой памятной дате: - онлайн-акция «10 лет вместе» объединила ребят 8 «Б» и 10 «А» классов, выстроивших фигуру числа «10», с целью напомнить всем об этой знаменательной дате; - исторический час для учащихся 9 «Б» и 5 «А» класса, на котором ребята узнали об истории Крыма - интерактивная игра «Крымская весна» среди учащихся 10 «А» и 8 «Б» классов, команд 8 «В» и 6 «К» классов», в которой ребята смогли показать свои знания о Крыме. Победителями игры стали ученики 10 «А» и 8 «В» классов!
    Форум «Чистый Город – Здоровый Ребёнок».
    18 марта 2024, 20:46

Сегодня 18 марта 2024 года активисты Движения Первых нашей школы приняли участие вместе с советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. приняли участие во II ежегодном экологическом Форуме «Чистый Город – Здоровый Ребёнок». Ребята с большим удовольствием участвовали в работе творческих площадок! Наша школа награждена грамотой участника акции «ДоброКрышки» от БФ «Обычное дело»!
    Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани!.
    18 марта 2024, 17:09

Сегодня вся страна отмечает 10 лет с момента возвращения Крыма в Россию Традиционные классные часы «Разговоры о важном» были посвящены данному важному событию – воссоединению Крыма и Севастополя с Россией 18 марта 2014 года. В ходе бесед учащиеся нашей школы посмотрели ряд видеоматериалов об исторических и современных особенностях развития полуострова Крым, познакомились с достопримечательностями Крыма и побеседовали о важности референдума, благодаря которому жители проголосовали за свое будущее, выбрав воссоединение с Россией. Поздравляем всех с Днем воссоединения и желаем мира, добра и процветания!
    «Твой выбор. Твоё будущее. Выборы президента России – 2024».
    15 марта 2024, 22:25

Дан старт выборам президента нашей страны. С 15 по 17 марта все совершеннолетние граждане России голосуют на изирательных участках или онлайн, отдавая свой голос за одного из кандидатов. Избирательный участок №1010, расположенный в нашей школе, с самого утра принимает жителей микрорайона Жукова. Атмосфера праздника, доброты и гармонии традиционно наполняет пространство школы, за ее пределами раздаются мелодии песен о России. Избирателей праздничным концертом порадовали педагоги и учащиеся, подготовившие творческие номера. Со сцены звучали песни, передающие патриотические чувства, радость, любовь к Родине, а также танцевальные номера, наполненные грацией и пластикой. Праздничное настроение получили все зрители. Выбираем будущее России вместе! Расцветай, великая страна!
    Время выбирать!.
    13 марта 2024, 20:54

#ГолосСемьи2024 #выборы2024 #президентрф А вы знали, что наша школа ещё и избирательный участок? Да, именно. Вот такие мы многозадачные. Впервые в стенах нашей 6 школы мы приняли избирателей в 2007 году, (Выборы депутатов Совета депутатов Старооскольского городского округа первого созыва Белгородской области). С тех пор прошло более 9 избирательных кампаний Это всегда эмоциональное событие, много людей, документов и ответственности. В 2024 году будем выбирать президента целых три дня, голосование пройдёт с 15 по 17 марта, так что успеют все желающие. Если вы привязаны к другому избирательному участку, то уточните информацию здесь (https://voter.gosuslugi.ru/new/voter). При желании можно вообще не выходить из дома и проголосовать онлайн (для регионов, где данная технология работает, перечень тут https://www.gosuslugi.ru/help/faq/remo...on/2200850 Избирательный участок № 1010 – это всегда место встреч. Так что увидимся!
    Акция «ДоброКрышки».
    13 марта 2024, 20:47

Сегодня 13 марта 2024 года активисты Движения первых МБОУ «СОШ № 6» завершили участие в акции «ДоброКрышки», в рамках экологического проекта «Добрые крышечки». Вместе делаем мир чише и добрее!
    Алгоритмы действий.
    12 марта 2024, 10:52

Это важно! МЧС России напоминает как вести себя при обстреле!
    «Игры, в которые играли наши мамы».
    12 марта 2024, 07:58

5 марта 2024 года в МАУ «Центр молодежных инициатив» прошел Родительский вечер Первых «Игры, в которые играли наши мамы». От нашей школы в мероприятии приняли участие ученик 2 «А» класса Урзун Артём со своей мамой Светланой Сергеевной. В программе вечера были представлены разнообразные игры и развлечения, которые были популярны в детстве наших мам и бабушек. Участники смогли окунуться в атмосферу прошлых лет и узнать много нового. Все получили удовольствие от совместного времяпровождения и море позитива.
    Весенний праздник.
    11 марта 2024, 17:39

В ресурсном классе, на прошлой неделе, прошёл праздник, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Самая главная женщина в жизни каждого человека - это его мама, подарившая жизнь. И каждая мама для своего ребенка - самая красивая и самая любимая. Она единственная и неповторимая, ее невозможно ни кем заменить. Ребята с особой нежностью и любовью дарили подарки своим мамам, которые они приготовили с помощью специалистов РК – открытки с цветами, сделанные своими руками. Ребята класса очень старались, украшали кабинет к празднику, чтобы порадовать дорогих мам!
    Познавательное путешествие в столицу.
    11 марта 2024, 13:50

Учащиеся 6 "Б", 6 "К" и 7 "А" классов провели предпраздничные дни 04-07 марта в г.Москва. Ребята побывали на Красной площади, узнали много интересных фактов о столице во время обзорной экскурсии по ней. И конечно, посетили международную выставку-форум "Россия" на ВДНХ , о которой так часто смотрели ролики на классных часах "Разговоры о важном". Яркие, теплые, неожиданные, но приятные встречи и незабываемые события - эти все слова о тебе, Москва !