22 апреля - Международный день Земли.
    22 апреля 2024, 17:48

22 апреля ежегодно отмечается Международный день Земли. Этот праздник посвящён защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. Сегодня в МБОУ «СОШ № 6» для обучающихся 8 «В» класса советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. вместе с активистами ПО Движения Первых был проведен брейн-ринг «День Земли». Ребята посмотрели познавательный фильм и приняли активное участие в интеллектуальной игре. Также в этот день прошла экологическая акция « Нам жить на этой земле!». Учащиеся и педагоги школы приняли участие в благоустройстве школьной территории.
    Форум «Чистый Город – Здоровый Ребёнок».
    18 марта 2024, 20:46

Сегодня 18 марта 2024 года активисты Движения Первых нашей школы приняли участие вместе с советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. приняли участие во II ежегодном экологическом Форуме «Чистый Город – Здоровый Ребёнок». Ребята с большим удовольствием участвовали в работе творческих площадок! Наша школа награждена грамотой участника акции «ДоброКрышки» от БФ «Обычное дело»!
    Конкурс-акция "ДоброКрышки".
    11 марта 2024, 09:49

С 10.02.2024 по 15.03.2024г. благотворительный Фонд помощи детям и окружающей среде "Обычное Дело" совместно со школьниками направления "СОВА" (Специальный Отряд Волонтёров и экоАктивистов), проводит конкурс-акцию "ДоброКрышки" по сбору пластиковых крышечек (от ПЭТ бутылок и флаконов от бытовой химии). Цель акции - популяризация раздельного сбора отходов и защиты окружающей среды. Наша школа принимает участие в акции! Сделаем наш мир чище и поможем детям, которым нужна поддержка!
    Общегородской экологический субботник.
    30 сентября 2023, 19:15

30 сентября учащийся 5 "К" класса Бурлака Артем вместе со своей семьей принял участие в общегородском экологическом субботнике. Уборку производили в урочище "Ублинские горы".
    Всероссийский экологический диктант - 2022.
    17 ноября 2022, 17:21

Всероссийский экологический диктант стартовал 11 ноября и будет проходить до 27 ноября по всей стране и за ее пределами. Экодиктант 2022 — это ежегодный интерактивный просветительский проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний. Поучаствовать в акции может любой желающий, как на сайте Экодиктант.рус, так и на оффлайн-площадках.
    Экология на практике.
    20 октября 2022, 11:52

19 октября 2022 года учащиеся 9 "Б" класса поучаствовали в экологическом практикуме
    "Эколята - молодые защитники природы".
    14 октября 2022, 14:28

Во 2в классе прошёл Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"
    Всероссийские уроки «Эколята – молодые защитники природы» под руководством классных руководителей и учителе биологии и географии..
    12 октября 2022, 17:41

11 октября в МБОУ «СОШ № 6» прошли Всероссийские уроки «Эколята – молодые защитники природы» под руководством классных руководителей и учителе биологии и географии.
    Эколята-защитники природы.
    25 апреля 2022, 15:25

Берегите землю. Берегите Жаворонка в голубом зените, Бабочку на листьях повилики, На тропинках солнечные блики. На камнях играющего краба, Над пустыней тень от баобаба, Ястреба, парящего над полем, Ясный месяц над речным покоем, Ласточку, мелькающую в жите. Берегите землю! Берегите! М. Дудин
    Юные исследователи.
    21 апреля 2022, 14:41

21 апреля 2022 года состоялся муниципальный Форум юных исследователей МБУ ДО «ЦДО «Одаренность» на базе МБОУ «СОШ №14» имени А.М. Мамонова. Это ежегодное мероприятие является итоговым в деятельности муниципального научного общества учащихся Старооскольского городского округа в сфере различных наук.