#БессмертныйПолк31.
    04 мая 2024, 14:24

Акульшин Михаил Дмитриевич, дедушка заместителя директора, Колбиной Анастасии Валерьевны, родился 10 ноября 1921 года в деревне Репецкая Плата Мантуровского района Курской области. 10 октября 1940 года был призван в армию и с самого начала войны служил танкистом в рядах военнослужащих Советской армии в звании гв. мл. лейтенанта. Окончил службу 12 августа 1946 года. Имеет награды: Орден Отечественной войны I степени; Орден Красной Звезды; Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» Сохраним память о героях Великой Отечественной войны для будущего поколения
    #Сад_Памяти.
    03 мая 2024, 19:16

Международная акция «Сад памяти» проходит в России и за рубежом в преддверие Дня Победы, в память о 27 млн погибших во время Великой Отечественной войны. Коллектив МБОУ «СОШ № 6».присоединился к акции. Сегодня активисты ПО «Движения Первых» МБОУ «СОШ № 6» вместе с советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. высадили туи, как символ жизни и связь поколений. Мы отдаем дань памяти солдатам и офицерам, а также своим прадедам, положившим головы за победу над фашизмом. Помним и гордимся!
    Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
    03 мая 2024, 18:34

Активисты ПО «Движения Первых» МБОУ «СОШ № 6» совместно с советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» приуроченной к празднованию 79-й годовщины в Великой Отечественной войне. Школьники раздали жителям микрорайона Жукова символ мужества, доблести и чести – георгиевскую ленточку, поздравили горожан с наступающим праздником 9 мая, пожелали здоровья, мира и благополучия! Горожане разного возраста с радостью принимали ленточки и выражали слова благодарности ребятам.
    Память о героях #БессмертныйПолк31.
    03 мая 2024, 17:36

В нашей школе помнят своих героев и гордятся теми, кто защищал Родину от врага в военное время. Секретарь учебной части, Надежда Викторовна Овчинникова, бережно хранит фотоальбом своего деда, красноармейца Науменко Фёдора Сергеевича. В нем собрана информация о родственнике. Фёдор Сергеевич родился в 1919 году в Казахстане, принимал участие в Великой Отечественной войне. За проявленные мужество и героизм он был удостоен Ордена Отечественной войны II степени.
    #Флэшмоб_Победы.
    03 мая 2024, 14:40

В преддверии праздника 9 мая в нашей школе участницы волонтерского отряда Инициатива запустили свою версию #Флэшмоб_Победы. Они предлагают ребятам ребятам рассказывать стихи, в которых звучат слова благодарности нашим дедам и прадедам, стихи о Великой победе! Учащиеся начальной школы уже присоединились. Присоединяйтесь и вы! Давайте вместе чтить память тех кто подарил нам мирную и счастливую жизнь
    #Благоустройство_памятника.
    27 апреля 2024, 15:32

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник останется и будет памятью для подрастающего поколения. Чистый памятник - это дань уважения прошлому, истории, без которого нет будущего. Учащиеся нашей школы в рамках акции #Благоустройство_памятника наводили порядок у Памятника Георгию Жукову на Площади Победы и на Аллее Славы старооскольцев Героев Советского Союза. Данные мероприятия имеют огромное воспитательное значение. Это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради нас, ради мирного неба над головой. И наша главная задача - как можно дольше пронести эту память.
    Всероссийская акция «Письмо солдату».
    25 апреля 2024, 19:13

Всероссийская акция «Письмо солдату». В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Движение Первых запустило Всероссийскую акцию «Письмо солдату» Советник директора по воспитанию и активисты Движения Первых МБОУ «СОШ № 6» присоединились к акции и написали письма для наших солдат, исполняющих долг на СВО. Мы знаем, как важны для бойцов письма и слова поддержки , которые являются источником радости и вдохновения! Каждый из ребят подошёл к участию в акции ответственно и душевно.
    #Талисман_добра #Росдетцентр #МЫВМЕСТЕ #ДвижениеПервых.
    25 апреля 2024, 19:12

Советник директора по воспитанию Карбушева С.Г. и активисты Движения Первых МБОУ «СОШ № 6» принимают активное участие в поддержке соотечественников, находящихся в зоне СВО. В рамках различных акций советник директора по воспитанию, обучающиеся пишут письма, а также своими руками готовят талисманы бойцам СВО – куклу из пряжи различных цветов, символизирующих жизнь, надежду, победу!
    Всероссийская акция "Письмо солдату".
    25 апреля 2024, 14:06

Учащиеся МБОУ "СОШ №6" присоединились к Всероссийской акции "Письмо солдату". С самого начала специальной военной операции учащиеся школы 17 поддерживают наших солдат и офицеров СВО. Писать письма солдатам - традиция, которая берет свое начало еще с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил. В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима. Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают. Акция продолжается!
    Акция #Герои_на_футболках.
    24 апреля 2024, 16:10

Учащиеся нашей школы помнят своих героев! Ребята из волонтерского отряда «Инициатива», обучающиеся 8 «Б» класса, приняли участие в социально-патриотической акции #Герои_на_футболках в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы. Прадеды, которые прошли сложный путь и одержали победу в Великой Отечественной войне снова с нами! Помним! Чтим! Гордимся!