Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья используются аудитории, оснащенные необходимой мебелью и оборудованные мультимедийными комплексами, включающими компьютер, проектор, экран, интерактивные доски.
    Сведения о приспособленных объектах для проведения практических занятий Для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут использоваться аудитории, оснащенные необходимой мебелью и оборудованные мультимедийными комплексами, включающими компьютер, проектор, экран, интерактивные доски.

Сведения о приспособленных библиотеках

Библиотека укомплектована компьютерной техникой для организации доступа участников образовательной деятельности к online-словарям, библиотекам, справочным системам и пр. Осуществляется работа в системе MARK-SQL.

Вид помещения - библиотека
    Адрес места нахождения - г.Старый Оскол,м-н Жукова, д.36
    Площадь, м2 - 30
    Количество мест - 15
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - да

Сведения об объектах спорта

Для занятий физкультурой и спортом имеется спортивный зал с двумя душевыми комнатами, туалетами и раздевалками; спортивная площадка и стадион.
    При благоприятных погодных условиях уроки физкультуры проводятся на спортивной площадке или стадионе.

Сведения о приспособленных средствах обучения и воспитания

Воспитательная работа с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, при наличии данных категорий, обеспечит их участие, независимо от степени выраженности нарушений их развития, во всех воспитательных, спортивно-оздоровительных, досуговых и иных внеурочных мероприятиях. При необходимости может оказываться волонтерская помощь и консультации специалистов.
    Возможно оказание психолого-педагогического сопровождения и другой консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, имеющими проблемы в обучении, общении и социальной адаптации. (Логопеды: Тарасова В.Р., Сорокина Н.В, психологи:  Малышева  А.А., Бойко А.А., Базарова Н.В., социальный педагог: Ковалева В.М, учитель логопед –дефектолог Сорокина Н.В.).

Доступ в здание обеспечен широкими проемами дверей, лестницей с перилами.

Сведения о специальных условиях питания

Организация питания обучающихся в школе осуществляется организациями общественного питания или другими организациями по договору. Для питания обучающихся, а также хранения и приготовления пищи в школе выделяются специально приспособленные помещения.
    Школа обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания на занятиях.

Вид помещения - столовая
    Адрес места нахождения - г. Старый Оскол, мкр. Жукова д.36
    Количество мест - 200
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается медицинским персоналом, закрепленным управлением здравоохранения администрации Старооскольского городского округа за школой, которая наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания обучающихся.

Инфраструктура: медицинский кабинет

В МБОУ "СОШ №6" осуществляется доступ к информационным системам и и информационно-телекоммуникационным сетям. В наличии имеется 1 компьютерный класс, количество компьютеров - 13, из них подключены к интернету - 13. Осуществляется доступ обучающихся и родителей к электронному журналу http://mou.bsu.edu.ru/, к виртуальной школе https://www.vsopen.ru/

Сведения о приспособленных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ

- Сайт Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского (версия для слабовидящих)
    - Электронная библиотечная система «Лань» и мобильное приложение Сервис для незрячих.
    - Электронная библиотечная система «Юрайт» (версия для слабовидящих)

Наличие специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
    Для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут использоваться аудитории, оснащенные необходимой мебелью и оборудованные мультимедийными комплексами, включающими компьютер, проектор, экран, средства усиления звука, интерактивные доски.

Сведения об условиях для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

• В МБОУ «СОШ №6» интернаты и общежития отсутствуют