• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "СОШ №6".

Для занятий физкультурой и спортом имеется спортивный зал с двумя душевыми комнатами, туалетами и раздевалками; спортивная площадка и стадион.
    При благоприятных погодных условиях уроки физкультуры проводятся на спортивной площадке или стадионе.

Воспитательная работа с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, при наличии данных категорий, обеспечит их участие, независимо от степени выраженности нарушений их развития, во всех воспитательных, спортивно-оздоровительных, досуговых и иных внеурочных мероприятиях. При необходимости может оказываться волонтерская помощь и консультации специалистов.

Возможно оказание психолого-педагогического сопровождения и другой консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, имеющими проблемы в обучении, общении и социальной адаптации.

Специалисты, сопровождающих детей с ОВЗ

Натарова Карина Сергеевна - педагог-психолог

Базарова Наталия Витальевна - социальный педагог

Тарасова Виолетта Робертовна - учитель-логопед ресурсного класса

Вяткина Ирина Николаевна - педагог-психолог ресурсного класса

Бойко Алена Александровна -учитель-дефектолог ресурсного класса

Адаптированные образовательные программы обучающихся

Есть вопросы?

Меры поддержки обучающихся.
    Меры поддержки обучающихся
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В МБОУ "СОШ №6" оказывается социальная поддержка в виде дотации на горячий молочный завтрак.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Учащиеся льготных категорий получают дотацию на питание в определенных размерах

Детям с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "СОШ №6" оказываются образовательные услуги в начальном общем, основном общем образовании

Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья используются аудитории, оснащенные необходимой мебелью и оборудованные мультимедийными комплексами, включающими компьютер, проектор, экран, интерактивные доски.
    Сведения о приспособленных объектах для проведения практических занятий Для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут использоваться аудитории, оснащенные необходимой мебелью и оборудованные мультимедийными комплексами, включающими компьютер, проектор, экран, интерактивные доски.