Школьный этап.
    Школьный этап
    19 сентября - 26 октября

19 сентября 2022 года стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 гг. Первым предметом, соревнования по которому откроет олимпиадный год, станет география. Состязания по двадцати четырем предметам пройдут в сентябре-октябре и завершатся 26 октября олимпиадой по информатике.

Это ступень для всех желающих с 5 по 11 класс, так как квоты на количество участников нет. При желании можно выполнять задания более старших классов.

Муниципальный этап.
    Муниципальный этап
    01 ноября - 06 декабря

Муниципальный этап – вторая ступень ВсОШ. Олимпиада реализуется по всем предметам для 7–11 классов. Выход на этот этап имеют победители и призёры прошлого года, а также участники школьного этапа, набравшие необходимое количество баллов.

01 ноября 06 декабря
    Региональный этап.
    Региональный этап
    11 января - 25 февраля

Региональный этап – третья ступень ВсОШ. Олимпиада реализуется по всем предметам для 9–11 классов. Выход на этот этап имеют победители и призёры прошлого года, а также участники муниципальног этапа, набравшие необходимое количество баллов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

11 января 25 февраля
    Перечень предметных олимпиад.
    Перечень предметных олимпиад
    19 сентября - 26 февраля

Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год по профилям.

Опубликован проект приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год». Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В список включили 82 олимпиады.

19 сентября 26 февраля