Диктант Победы - 2024.
    22 апреля 2024, 18:33

26 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА пройдет Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Он направлен на привлечение россиян и жителей других государств к изучению военной истории нашей страны и повышению исторической грамотности. ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДИКТАНТЕ ПОБЕДЫ МОГУТ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА И ГРАЖДАНСТВА. Впервые Диктант Победы прошел в 2019 году и был приурочен к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В этом году Диктант пройдет уже в ШЕСТОЙ РАЗ. «Проходить Диктант Победы будет в школах, музеях, на вокзалах, в поездах дальнего следования, в аэропортах и в самолётах. Площадки организуют во всех знаковых местах, которые связаны с Великой Отечественной войной и ее Героями», - уточняется на официальном сайте «Диктанта Победы». Принять участие можно будет в онлайн-формате на сайте мероприятия - диктантпобеды.рф - https://диктантпобеды.рф/ (потребуется ваша регистрация). Задания будут известны в день проведения Диктанта. Известно только, что над ними работают ведущие ученые-историки Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. И в этом году вопросы будут посвящены 80-летию снятия блокады Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков и другим значимым датам.
    Разговоры о важном. Единство народов России.
    08 апреля 2024, 18:49

8 апреля учащиеся 8 "А" класса в рамках занятия " Разговоры о важном" говорили о единстве нашего народа. Учащиеся понимают, что Россия - это многонациональная страна, а задача врага - разобщить народ. Но этого никогда не будет. После страшной трагедии в Крокус Сити Холле 22 марта 2024 года все люди откликнулись на угрозу безопасности сплочением и стойкостью. Страшно, что терроризм существует. Ребята посмотрели видео, высказали своё мнение и сделали белые крокусы, которые стали символом поддержки пострадавших в теракте.
    Крым. Россия. Мероприятия.
    19 марта 2024, 22:53

18 марта 2024 г. в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. 19 марта в МБОУ «СОШ № 6» советником по воспитанию Карбушевой С.Г. и активистами Движения Первых были проведены мероприятия, посвященные этой памятной дате: - онлайн-акция «10 лет вместе» объединила ребят 8 «Б» и 10 «А» классов, выстроивших фигуру числа «10», с целью напомнить всем об этой знаменательной дате; - исторический час для учащихся 9 «Б» и 5 «А» класса, на котором ребята узнали об истории Крыма - интерактивная игра «Крымская весна» среди учащихся 10 «А» и 8 «Б» классов, команд 8 «В» и 6 «К» классов», в которой ребята смогли показать свои знания о Крыме. Победителями игры стали ученики 10 «А» и 8 «В» классов!
    Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани!.
    18 марта 2024, 17:09

Сегодня вся страна отмечает 10 лет с момента возвращения Крыма в Россию Традиционные классные часы «Разговоры о важном» были посвящены данному важному событию – воссоединению Крыма и Севастополя с Россией 18 марта 2014 года. В ходе бесед учащиеся нашей школы посмотрели ряд видеоматериалов об исторических и современных особенностях развития полуострова Крым, познакомились с достопримечательностями Крыма и побеседовали о важности референдума, благодаря которому жители проголосовали за свое будущее, выбрав воссоединение с Россией. Поздравляем всех с Днем воссоединения и желаем мира, добра и процветания!
    «Твой выбор. Твоё будущее. Выборы президента России – 2024».
    15 марта 2024, 22:25

Дан старт выборам президента нашей страны. С 15 по 17 марта все совершеннолетние граждане России голосуют на изирательных участках или онлайн, отдавая свой голос за одного из кандидатов. Избирательный участок №1010, расположенный в нашей школе, с самого утра принимает жителей микрорайона Жукова. Атмосфера праздника, доброты и гармонии традиционно наполняет пространство школы, за ее пределами раздаются мелодии песен о России. Избирателей праздничным концертом порадовали педагоги и учащиеся, подготовившие творческие номера. Со сцены звучали песни, передающие патриотические чувства, радость, любовь к Родине, а также танцевальные номера, наполненные грацией и пластикой. Праздничное настроение получили все зрители. Выбираем будущее России вместе! Расцветай, великая страна!