15 апреля 2024, 17:59

15 апреля 2024 года педагоги МБОУ «СОШ № 6» Карбушева С.Г., советник директора по воспитанию и Лобынцева М.Н., учитель английского языка организовали досуг для детей в пункте временного размещения. В форме игры провели знакомство, сыграли в веселую и захватывающую игру «Alias» (разъяснение слов), лепили из пластилина различные фигурки. Дети получили положительный заряд эмоций! Поблагодарили нас за веселое времяпровождение. Желаем никогда не грустить!

Сегодня активисты Движения Первых ПО МБОУ «СОШ № 6» стали участниками Классной встречи, которая состоялась в МАУ "ЦМИ". Ребята получили возможность общения с куратором грантового конкурса компании «Металлоинвест» в Старом Осколе Ириной Николаевной Кобран. С интересом говорили о социальном проектировании, поиграли в проектный конструктор, учились писать и реализовывать проекты. Активисты ПО Движения Первых нашей школы готовятся к участию в муниципальном проекте «Птичий квартал»

Сегодня 18 марта 2024 года активисты Движения Первых нашей школы приняли участие вместе с советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. приняли участие во II ежегодном экологическом Форуме «Чистый Город – Здоровый Ребёнок». Ребята с большим удовольствием участвовали в работе творческих площадок! Наша школа награждена грамотой участника акции «ДоброКрышки» от БФ «Обычное дело»!

23 февраля 2024, 21:56

В предверии Дня защитника Отечества в 5 "К" классе прошла Классная встреча с участником СВО. Ребята с интересом слушали гостя, который рассказал о военных буднях наших солдат в зоне СВО, задавали вопросы об особенностях их быта, используемой технике, сложностях, с которыми сталкиваются бойцы. По завершении встречи дети увлеченно рассказывали о впечатлениях и эмоциях, полученных в ходе живого общения. Такие встречи имеют большое значение в гражданско-патриотическом воспитании молодежи, наполняют чувством гордости за свою страну и за наших отважных военнослужащих, которые бесстрашно сражаются на нее!

Уж сколько раз твердили миру... Ты виноват уж тем... А вы, друзья, как ни садитесь... Ай, Моська! Знать, она сильна!.. 13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения писателя и драматурга Ивана Андреевича Крылова (1769-1844). Несмотря на то, что он родился более 250 лет назад, его басни актуальны и сегодня. Отпраздновать это событие учащиеся 5 "К" отправились в Центральную детскую библиотеку №7.