25 апреля 2024, 19:10

Приближается 1 мая - праздник, который сейчас в России посвящен труду и весне. Сегодня в МБОУ «СОШ № 6» для учащихся 8-х классов прошло внеклассное мероприятие «Встречаем Первомай!», которое провела советник директора по воспитанию Карбушева С.Г. Ребята посмотрели документальный фильм об истории праздника и приняли участие в познавательной интерактивной викторине.

Этот праздник отмечается в нашей стране ежегодно с 2013 года. Указ о его учреждении Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал 10 июня 2012 года. В рамках плана мероприятий проведения Недели местного самоуправления сегодня 18 апреля в МБОУ «СОШ № 6» для учащихся 7–8 классов прошло внеклассное мероприятие « 21 апреля – день местного самоуправления», которое подготовили и провели советник директора по воспитанию Карбушева С.Г. и активисты Движения Первых Масленникова София и Сиричева Татьяна. Ребята посмотрели документальный фильм «История самоуправления в Российской империи» и приняли участие в викторине «Органы местного самоуправления»

16 апреля 2024 в МБОУ «СОШ № 6» состоялась торжественная церемония посвящения в «Орлята России». По традиции мероприятие началось с исполнения Гимна Российской Федерации ??С напутственными словами к ребятам обратились Марина Петровна Рахимова, директор нашей школы и заместитель Анастасия Валерьевна Колбина, заместитель директора, которые отметили значимость данного события. Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди! Светлана Геннадьевна Карбушева, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и активисты Движения Первых торжественно вручили обучающимся нагрудные значки и сумки «Орлят России». Орлята России – это крепкое и нерушимое содружество, как наша страна и российский народ! Мы уверены, что «Орлята России» достойно понесут это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! В завершении мероприятия всех Орлят ждал зажигательный флешмоб!!! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой!

12 апреля 2024, 17:44

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Начало ему положил в 1961 году полет в космос Юрия Гагарина. В этот день в МБОУ «СОШ № 6» прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. и активистами ПО Движения Первых для учащихся 6 «Б» и 8 «В» класса был проведен киноурок «История космонавтики в России», а также своя игра « Космические полеты», для учащихся 3 «В», 4 «А» классов – кинолекторий «12 апреля – День космонавтики» и интеллектуальная игра «Космический бой». Ребята узнали много нового и блеснули своими знаниями в области космонавтики. Также в этот день прошла акция «Улыбка Гагарина», организованная советником директора по воспитанию Карушевой С.Г и старшей вожатой Лобынцевой М.Н. В акции приняли участие учащиеся школы под руководством классных руководителей! Спасибо за участие!

В нашей школе прошёл Единый урок, посвящённый этой важной дате. Учащиеся познакомились с основными этапами развития космической индустрии в России, вспомнили наших выдающихся космонавтов, покорявших космос. Особое внимание уделили личности Юрия Алексеевича Гагарина, который 63 года назад совершил первый полет в космос, сделав виток вокруг Земли. Космическая экспедиция проходила на корабле «Восток-1», который был запущен с космодрома Байконур. В общей сложности полёт Юрия Гагарина продолжался 108 минут. Корабль пролетел над Советским Союзом, Магеллановым проливом в Южной Америке, Атлантическим океаном и Африкой. После его завершения космонавт успешно приземлился в Саратовской области, вблизи города Энгельса. С этого момента как раз и началась масштабная эпоха покорения космоса. Учащиеся начальных классов рисовали на космическую тему, делали поделки и аппликации, а обучающиеся 5-11 классов поучаствовали в космическом квизе «Тайны космоса».