В ресурсном классе, на прошлой неделе, прошёл праздник, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Самая главная женщина в жизни каждого человека - это его мама, подарившая жизнь. И каждая мама для своего ребенка - самая красивая и самая любимая. Она единственная и неповторимая, ее невозможно ни кем заменить. Ребята с особой нежностью и любовью дарили подарки своим мамам, которые они приготовили с помощью специалистов РК – открытки с цветами, сделанные своими руками. Ребята класса очень старались, украшали кабинет к празднику, чтобы порадовать дорогих мам!

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма был учрежден резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 21 января 2008 года в целях привлечения внимания к проблемам людей с аутизмом. В день распространения информации об аутизме по всему миру проводится акция «Зажги синим». 2 апреля для МБОУ «СОШ №6» день особенный. С 2017 года в школе функционирует класс для детишек с расстройством аутистического спектра. Учатся дети с РАС и в общеобразовательных классах. В преддверии Всемирного дня информирования о проблемах людей с аутизмом, 24 марта в МБОУ «СОШ №6», в соответствии с планом мероприятий, были проведены вручение синих ленточек на входе в школу, раздача информационных буклетов «Я тебя понимаю», проведение в 1-11 классах классных часов «РАСпахни глаза миру», изготовление поделок учащимися начальных классов с пожеланиями детям с РАС, оформление общего коллажа поздравлений, проведение флешмоба с учащимися школы на своих страницах социальных сетей с хештегом #Тысможешь.

Спасибо всем, кто слышит, знает, любит и верит, всем кто понимает или старается понять, как непросто жить в нашем "обычном" мире аутичным детям и взрослым. В рамках этого дня, 24 апреля 2023 года в МБОУ «СОШ № 6» прошел флешмоб "#ТыСможешь!".

09 декабря 2022 года на базе МБОУ «СОШ № 6», Шиловским Константином Владимировичем, старшим методистом кафедры дополнительного образования и воспитательных технологий ОГАОУ ДПО «БелИРО» и Панченко Юрием Анатольевичем, методистом МБУ ДПО «СОИРО» был проведён региональный мастер-класс «Проведение занятий с детьми, отнесёнными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе»

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Это повод в очередной раз подумать о том, что люди с физически ограниченными возможностями, психологически во многом сильнее и увереннее многих людей.