МБОУ "СОШ №6"
г. Старый Оскол
  • Новости

    #Герои_в_лицах.
    Вчера, 16:06

    В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню Победы, обучающиеся нашей школы приняли участие в акции #Герои_в_лицах. Ребята передали фото своих родственников, участвовавших в ВОВ для создания виртуального фотоальбома. В альбоме памяти встретились ефрейтор и рядовой, старший и младший сержанты, а также командиры, абсолютно на знавшие друг друга, но ставшие частью большой семьи, ведь школа - это дружная семья. Сохранение памяти, преемственность поколений, исторические знания о подвигах Героев Великой Отечественной войны – важная составляющая патриотического воспитания подрастающего поколения. Спасибо за Победу, наши Герои!!! #Герои_в_лицах #СтарыйОскол #УО_СГО #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка #СтарыйОскол_территория_творчества #Школа_друзей_ценных_идей_и_равных_возможностей #СОШ6
    Профориентационная экскурсия.
    Вчера, 15:39

    23 апреля учащиеся 5 "К" класса совместно с классным руководителем Астаховой Э.О. совершили профориентационную экскурсию в Оскольский политехнический колледж СТИ НИТУ "МИСИС", IT-кластер. Встреча прошла в рамках Движения первых. Ребята своими глазами увидели процесс обучения будущих программистов и веб-дизайнеров в студиях дизайна и веб-разработки. Также осмотрели лаборатории баз данных и программирования, вычислительной техники и архитектуры персонального компьютера и периферийных устройств. Завершилась экскурсия викториной "Безопасность в сети Интернет",которую провела для ребят Артюхина Дарья Дмитриевна. Самые активные участники получили сладкие призы. Выражаем слова огромной благодарности директору СТИ НИТУ "МИСИС" Боевой Анне Вячеславовне и преподавателю Артюхиной Дарье Дмитриевне за возможность приобщать детей со школьной скамьи с современными технологиям.
    28 апреля - всемирный День охраны труда.
    Вчера, 14:10

    В нашей школе ежегодно проходят мероприятия, посвященные Всемирному Дню охраны труда. В течение недели ученики принимали участие в мероприятиях, тематических занятиях, викторинах. В начальных классах состоялись уроки с просмотром видеоурока на тему «Опасности, которые могут нам встретиться». Для учащихся 5 – 8 классов проведены тематические уроки "Безопасность детей в быту и на дороге", а для старшеклассников по теме "Использование средств индивидуальной защиты". С целью предотвращения несчастных случаев педагоги напомнили всем учащимся школы правила, которые они должны соблюдать во время учебного процесса и на переменах, при переходе из одного кабинета в другой, во время экскурсий, походов, а также правила дорожного движении. Педагог-библиотекарь подготовил выставку литературы, посвященную Всемирному Дню охраны труда. Такие мероприятия помогают нашим детям быть готовыми к встрече с возможными препятствиями, прививать им навыки безопасного поведения в разных ситуациях.
    Диктант Победы - 2024.
    22 апреля 2024, 18:33

    26 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА пройдет Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Он направлен на привлечение россиян и жителей других государств к изучению военной истории нашей страны и повышению исторической грамотности. ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДИКТАНТЕ ПОБЕДЫ МОГУТ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА И ГРАЖДАНСТВА. Впервые Диктант Победы прошел в 2019 году и был приурочен к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В этом году Диктант пройдет уже в ШЕСТОЙ РАЗ. «Проходить Диктант Победы будет в школах, музеях, на вокзалах, в поездах дальнего следования, в аэропортах и в самолётах. Площадки организуют во всех знаковых местах, которые связаны с Великой Отечественной войной и ее Героями», - уточняется на официальном сайте «Диктанта Победы». Принять участие можно будет в онлайн-формате на сайте мероприятия - диктантпобеды.рф - https://диктантпобеды.рф/ (потребуется ваша регистрация). Задания будут известны в день проведения Диктанта. Известно только, что над ними работают ведущие ученые-историки Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. И в этом году вопросы будут посвящены 80-летию снятия блокады Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков и другим значимым датам.
    22 апреля - Международный день Земли.
    22 апреля 2024, 17:48

    22 апреля ежегодно отмечается Международный день Земли. Этот праздник посвящён защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. Сегодня в МБОУ «СОШ № 6» для обучающихся 8 «В» класса советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. вместе с активистами ПО Движения Первых был проведен брейн-ринг «День Земли». Ребята посмотрели познавательный фильм и приняли активное участие в интеллектуальной игре. Также в этот день прошла экологическая акция « Нам жить на этой земле!». Учащиеся и педагоги школы приняли участие в благоустройстве школьной территории.
    День Земли.
    22 апреля 2024, 14:54

    22 апреля принято отмечать полезный и гуманный праздник ответственности перед планетой – Всемирный день Матери-Земли. Цель этого дня – привлечь внимание людей к проблемам экологии и благополучию нашего общего дома. День Земли – это прекрасный повод напомнить, что человек – гость на «теле планеты», и для спасения мира людям нужно учиться жить на Земле и экологично взаимодействовать с ней.
    "Разговоры о важном. Труд крут".
    22 апреля 2024, 12:56

    "Труд крут!" - под таким девизом началась очередная учебная неделя в школах страны. После традиционного поднятия флагов и исполнения гимна РФ, школьники погрузились в тему Разговоров о важном "Труд крут" Ребята познакомились с деятельностью Российских студенческих отрядов (РСО), расширили профессиональный кругозор. Такие занятия содействуют осознанному выбору направления профессиональной деятельности на основе формирования представлений обучающихся о самореализации в обществе, уважительном отношении к труду, стремлении быть полезным для других людей и для общества в целом.
    #Окна_Победы.
    22 апреля 2024, 10:26

    В преддверии 79-й годовщины Великой Победы наша школа присоединилась к акции "Окна Победы". Ставшее уже традиционным украшение окон ко Дню Победы помогает сохранять память о подвиге наших героев, а главной целью акции является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях. Наша мирная жизнь, жизнь без войны наших детей, внуков – прямая заслуга этих людей.
    #Без_срока_давности.
    19 апреля 2024, 21:00

    19 апреля, в День единых действий, в школах округа прошли мероприятия в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята из нашей школы приняли участие в лекции-визуализации «Без срока давности», организованной МБДО ЦДО «Одаренность» для обучающихся 5-7 классов на базе МАОУ «ЦО №1 «Академия знаний им. Н.П. Шевченко». Дети посмотрели видеоматериал о действиях нацистов, их крайней жестокости и безжалостности в годы ВОВ, о массовых убийствах советских людей, как солдат, так и мирных жителей, о сотнях тысяч пленных, угнанных в лагеря, о геноциде советского народа. В интерактивном блоке участники мероприятия с помощью смартфонов и интерактивного приложения выбирали события, относящиеся к геноциду, а в завершении встречи изготовили оригами – белых журавлей - как символ памяти о жертвах нацизма. Мероприятие никого не оставило равнодушным, ведь в наше время важной задачей является не допустить повторения страшных страниц истории и жить в мире и согласии людям любой национальности и этнической принадлежности.
    В память о жертвах геноцида.
    19 апреля 2024, 20:36

    В России 19 апреля отмечается всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Сегодня в МБОУ «СОШ № 6» для учащихся прошел кинолекторий « Без срока давности», который провела советник директора по воспитанию Карбушева С.Г. Светлана Геннадьевна напомнила о важности сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Ребята посмотрели документальный фильм «Эшелон смерти», минутой молчания почтили память жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie