В преддверии Великого праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне Первые МБОУ «СОШ № 6» участвуют в акции «Письмо солдату». В своих рисунках и письмах мальчишки и девчонки выражают глубокую признательность военнослужащим, находящимся в зоне СВО, за их героизм, мужество и отвагу. Мы поддерживаем наших дорогих солдат, желаем им крепкого здоровья, сил, удачи и скорейшего возвращения домой!!!

Международная акция «Сад памяти» проходит в России и за рубежом в преддверие Дня Победы, в память о 27 млн погибших во время Великой Отечественной войны. Коллектив МБОУ «СОШ № 6».присоединился к акции. Сегодня активисты ПО «Движения Первых» МБОУ «СОШ № 6» вместе с советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. высадили туи, как символ жизни и связь поколений. Мы отдаем дань памяти солдатам и офицерам, а также своим прадедам, положившим головы за победу над фашизмом. Помним и гордимся!

Активисты ПО «Движения Первых» МБОУ «СОШ № 6» совместно с советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» приуроченной к празднованию 79-й годовщины в Великой Отечественной войне. Школьники раздали жителям микрорайона Жукова символ мужества, доблести и чести – георгиевскую ленточку, поздравили горожан с наступающим праздником 9 мая, пожелали здоровья, мира и благополучия! Горожане разного возраста с радостью принимали ленточки и выражали слова благодарности ребятам.

03 мая 2024, 13:38

Вчера 2 мая 2024 года в Центре молодежных инициатив прошла Торжественная церемония "Посвящение в Первые"! Активисты Движения Первых ПО МБОУ « СОШ № 6»: Сиричева Татьяна, Шопин Герман, Лебедь Богдан, Артемова Дарья, Тищенко Екатерина, Болвинова Дарья вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Карбушевой С.Г. стали участниками мероприятия. Ребята приняли участие в работе интерактивных площадок, сыграли в игру-ходилку "Будь в Движении" - в ходе которой получил свои долгожданные нагрудные значки активистов Движения Первых! На празднике команда нашей школы была награждена Благодарственным письмом участника акции "Птичий квартал Движения Первых". Достойно носите звание "Первый", а мы верим, что в будущем вы станете гордостью нашей страны!

17 апреля 2024, 22:29

18 апреля 2024 года Местное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» совместно с МБУ «Дирекция парков» планирует в парке «Солнечный» Открытие Первого птичьего квартала от активистов Движения Первых Старооскольского городского округа. Первых МБОУ «СОШ № 6» участвуют в данном мероприятии. Совместно с советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. и учителем технологии Тесленко Д.В. ребята изготовили скворечник от школы! Цвет скворечника совпадает с одним и цветов флага Старооскольского городского округа. Наша школа к открытию готова!!!