• Профильные направления

Профильные направления в МБОУ "СОШ №6": Универсальный профиль, Технологический профиль, Гуманитарный профиль

Гуманитарный профиль образования — это углублённое изучение дисциплин, связанных с человеком и его жизнедеятельностью в обществе.

Гуманитарный профиль обучения на уровне среднего общего образования дает широкие возможности воспитания духовно развитой личности, готовой к самопознанию и самосовершенствованию, способной к созидательной деятельности в современном мире.

В данном профиле на углубленном уровне изучаются:

- Русский язык

- Литература

- Иностранный язык (английский)

Матвеева Анастасия Викторовна, учитель русского языка и литературы

Галушко Ольга Геннадьевна, учитель английского языка

Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности.

В данном профиле на углубленном уровне изучаются:

- Математика

- Информатика

- Физика

Щербинина Нина Федоровна, учитель математики

Ванхин Даниил Дмитриевич, учитель информатики

Сергеева Нина Михайловна, учитель физики

Универсальный профиль ориентирован, в первую очередь, на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки заданных профилей. Он позволяет ограничиться базовым уровнем изучения предметов, чтобы еще не определивший ученик смог выбрать согласно своим способностям и склонностям путь дальнейшего профессионального развития. Профессиональный выбор должен быть приурочен ко времени, когда обучающиеся окажутся к нему готовы.

В данном профиле на углубленном уровне изучаются:

- Математика

- История