Знать, чтобы помнить.
    26 апреля 2024, 22:39

Наша школа принимает участие во Всероссийской исторической акции «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ», посвящённой событиям Великой Отечественной войны. Акция направлена на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи, формирование у подрастающего поколения нравственных ценностей, основанных на исторической правде о событиях Великой Отечественной войны. Инициаторами ее проведения выступают ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». «Нет, не забыть о той войне, Прошедшей уже в прошлом веке. Она в тебе, она во мне, Как в каждом русском человеке». (И. Никитина)
    Поздравляем с наградой!!.
    26 апреля 2024, 12:45

Коллектив педагогов и обучающихся школы поздравляет учителя русского языка и литературы Ванхин Екатерину Олеговну с вручением награды за победу в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2024» в номинации «Педагогический дебют» и желает творческих открытий, профессионального роста, жизненных радостей, а также успехов в региональном этапе конкурса! #СтарыйОскол #УО_СГО #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка #СтарыйОскол_территория_творчества #Школа_друзей_ценных_идей_и_равных_возможностей #СОШ6
    Всероссийский урок ОБЖ.
    25 апреля 2024, 23:18

Сегодня для обучающихся был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны. Во время урока сотрудники МЧС России: ‌ рассказали об истории возникновения профессионального праздника работников пожарной охраны, закрепили знания школьников о порядке действий при пожаре дома, в общественных местах и природной среде; ‌уделили особое внимание действиям при возникновении и угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера. Огонь – это единственная стихия, не оставляющая после себя ничего, уничтожающая имущество и вызывающая гибель людей. Будьте осторожны! Соблюдайте правила. Берегите себя и своих близких.
    Всероссийская акция «Письмо солдату».
    25 апреля 2024, 19:13

Всероссийская акция «Письмо солдату». В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Движение Первых запустило Всероссийскую акцию «Письмо солдату» Советник директора по воспитанию и активисты Движения Первых МБОУ «СОШ № 6» присоединились к акции и написали письма для наших солдат, исполняющих долг на СВО. Мы знаем, как важны для бойцов письма и слова поддержки , которые являются источником радости и вдохновения! Каждый из ребят подошёл к участию в акции ответственно и душевно.
    #Талисман_добра #Росдетцентр #МЫВМЕСТЕ #ДвижениеПервых.
    25 апреля 2024, 19:12

Советник директора по воспитанию Карбушева С.Г. и активисты Движения Первых МБОУ «СОШ № 6» принимают активное участие в поддержке соотечественников, находящихся в зоне СВО. В рамках различных акций советник директора по воспитанию, обучающиеся пишут письма, а также своими руками готовят талисманы бойцам СВО – куклу из пряжи различных цветов, символизирующих жизнь, надежду, победу!
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства31 #НавигаторыСПО #Росдетцентр #ПервомайНД.
    25 апреля 2024, 19:10

Приближается 1 мая - праздник, который сейчас в России посвящен труду и весне. Сегодня в МБОУ «СОШ № 6» для учащихся 8-х классов прошло внеклассное мероприятие «Встречаем Первомай!», которое провела советник директора по воспитанию Карбушева С.Г. Ребята посмотрели документальный фильм об истории праздника и приняли участие в познавательной интерактивной викторине.
    Неделя книг для молодежи.
    25 апреля 2024, 15:08

25.04 обучающиеся 6"Б" класса посетили Центральную библиотеку им.А.С.Пушкина. В рамках "Недели книг для молодежи" ребята проходили квест-игру " Молодежный разгуляй". Во время мероприятия все участники получили массу положительных впечатлений и решили почаще посещать Центральную библиотеку им А.С.Пушкина, чтобы в приятной атмосфере погрузится в чудесный мир литературы. Благодарим организаторов за интересный образовательный квест.
    Всероссийская акция "Письмо солдату".
    25 апреля 2024, 14:06

Учащиеся МБОУ "СОШ №6" присоединились к Всероссийской акции "Письмо солдату". С самого начала специальной военной операции учащиеся школы 17 поддерживают наших солдат и офицеров СВО. Писать письма солдатам - традиция, которая берет свое начало еще с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил. В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима. Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают. Акция продолжается!
    Заслуженные награды!.
    24 апреля 2024, 19:06

24 апреля в МАОУ «Центр образования №1 «Академия знаний» им. Н.П. Шевченко» состоялась Церемония награждения победителей и призеров муниципальных проектов «Успех», организованных МБУ ДО «ЦДО «Одаренность». В течение года команды образовательных организаций нашего округа принимали участие в муниципальных проектах и конкурсах различной направленности («Отечество.ру. Белгородчина героическая», «ЮИЖ – равнение на безопасность», «Безопасное колесо – 2024», «Доброволец. Волонтёр. Тимуровец», «Лучший волонтёрский отряд-2024», «Наше время»). В торжественной обстановке представители команд получили почетные грамоты, а руководителям были выражены слова благодарности за подготовку участников.
    Защита итоговых проектов стартовала!.
    24 апреля 2024, 17:05

В нашей школе стартовала защита итоговых проектов в 9-х классах!