16 мая 2024, 19:14

Заместитель директора, Колбина А.В. совместно с учителем истории и обществознания, Евдокимовой Е.В. посетили педагогическую конференцию: «Вместе! С образованием» Цель конференции - повышение компетенций педагогического сообщества в сфере профориентации и самоопределения школьников. Участники обсудили современные профориентационные подходы, как школа настоящего может готовить к профессиям будущего. Прошла презентация возможностей программы «Вместе! С образованием» в повышении компетенций педагогов в сфере профориентации в 2024/2025 учебном году.

24 апреля в МАОУ «Центр образования №1 «Академия знаний» им. Н.П. Шевченко» состоялась Церемония награждения победителей и призеров муниципальных проектов «Успех», организованных МБУ ДО «ЦДО «Одаренность». В течение года команды образовательных организаций нашего округа принимали участие в муниципальных проектах и конкурсах различной направленности («Отечество.ру. Белгородчина героическая», «ЮИЖ – равнение на безопасность», «Безопасное колесо – 2024», «Доброволец. Волонтёр. Тимуровец», «Лучший волонтёрский отряд-2024», «Наше время»). В торжественной обстановке представители команд получили почетные грамоты, а руководителям были выражены слова благодарности за подготовку участников.

Сегодня в нашей школе состоялся муниципальный концерт, посвященный празднованию Дня защитника Отечества, подготовленный управлением образования администрации Старооскольского городского округа. На концерте были вручены Почетные грамоты УО педагогам, внесшим вклад в патриотическое воспитание учащихся. 23 февраля - день воинской славы! День единства всех поколений защитников России.

Ученики нашей школы поучаствовали в муниципальном патриотическом слёте «Мы - патриоты». Слёт посвящён 81-й годовщине освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков. Герои, защищавшие наш город, будут жить, пока в наших сердцах жива память о них! Спасибо организаторам этого грандиозного праздника.

В рамках акции «Мы - граждане России!», приуроченной к 30-летию со дня принятия Конституции РФ, 6 активистов Движения Первых МБОУ «СОШ « 6», достигшие 14-летнего возраста, получили свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Поздравляем: Мамедова Дмитрия, ученика 8 «В» класса, Башкатову Анну, Зиновьева Вячеслава – учеников 8 «Б» класса, Косинову Екатерину, ученицу 8 «Г» класса, Проскурину Марию, Власова Алексея – учеников 7 «Б» класса!!! Будьте достойными гражданами нашей страны!