24 апреля 2024, 17:05

В нашей школе стартовала защита итоговых проектов в 9-х классах!

8 февраля отмечается День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Сегодня в МБОУ «СОШ № 6» советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. и активистами ПО Движения Первых были проведены мероприятия, посвященные этому дню. Для учащихся 7-8 классов прошла викторина «День российской науки», ребята посмотрели познавательный фильм об истории Дня российской науки и активно отвечали на вопросы викторины. Для учащихся 4 «В» класса прошла интеллектуальная игра « Наука и мы», посмотрев мультфильм «Величайшие научные открытия и изобретения» ребята приняли участие с интеллектуальной игре. Мы живём, не тужим, мы с наукой дружим!

01 апреля 2023, 13:29

Старооскольские школьники могут стать участниками нового «Урока цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»

10 февраля 2023, 15:47

На сегодняшний день мы можем сказать, что наука в современном обществе играет важную роль во многих отраслях и сферах жизни людей. 10 февраля 2023 года учащиеся 11«А» класса МБОУ «СОШ № 6» приняли участие в мероприятии, посвященном Дню российской науки.

День российской науки отмечают 8 февраля. Это дата связана с решением Петра I. Именно 8 февраля 1724 года Пётр I подписал Указ об основании Академии наук. Академия отличалась тем, что в ней могли учиться все желающие, независимо от их финансового положения. Главное, чтобы они стремились к знаниям. Один из самых известных русских учёных – Михаил Васильевич Ломоносов был студентом Академии.