В этом году 79 годовщина Дня Победы в Великой Отечественной Войне против немецко-фашистских захватчиков. Ученики нашей школы Тимченко Дмитрий и его брат Тимченко Егор почтили память погибших возложением цветов к памятнику «Качели» детям войны. Мальчики взяли с собой портрет своего прадедушки Потапова Василия Васильевича, который прошел всю войну от Кавказа до Берлина. Герой получил множество наград: медаль «За оборону Кавказа», медаль «За отвагу», Орден Славы III степени, медаль «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945», медаль «За освобождение Варшавы», медаль «За взятие Берлина», Орден Красной Звезды. Так будем чтить память наших героев и передавать память о них следующим поколениям! Историей поделилась Алена Александровна Бойко, учитель-дефектолог РК МБОУ «СОШ№6»

Подвиг наших дедов еще долгие века будет оставаться в летописи нашей громадной страны. И сегодня мы чтим их память и отдаем дань уважения бессмертному подвигу. Мы обязаны сохранить и передать нашим детям это чувство сопричастности к нашим родным и близким, преодолевшим все тяжелейшие испытания. Вечная память героям!

День Победы самый почитаемый праздник в нашей стране! Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему поколению, и будущим поколениям, как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству. Во 2 «В» классе 8 мая прошёл классный час «УРОК МУЖЕСТВА». Ребятам рассказали об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, городах – героях, героях войны, детях, про суровое детство. Затем учащиеся посмотрели видеофильм о том, как началась война, как взрослые и дети вставали на защиту своей Родины, как воевали наши солдаты против фашистской Германии, а дети трудились в тылу наравне с взрослыми.

09 мая 2024, 11:50

Поздравление с Днём Победы от главы администрации Старооскольского городского округа Чеснокова Андрея Валериевича

Наш госпаблик участвует в акции «Бессмертный полк онлайн». Предлагаем и вам поделиться историей о своём герое в комментариях. А сегодня мы расскажем вам о старшем сержанте, дедушке учителя английского языка, Лобынцевой Маргариты Николаевны. Кузнецов Дмитрий Афанасьевич (1925-2008) – настоящий герой и пример для подражания! В праздник Великой Победы он, вместе с миллионами советских солдат, защищавших нашу Родину от врага в годы Великой Отечественной войны, снова в строю в рядах Бессмертного полка! На начало войны, в 1941 году, Мите, как звали его все родные и друзья, было 15 лет. Его не взяли на фронт, но он вступил в ряды одного из партизанских отрядов, помогавшим бойцам в Курской области. Боевой путь Дмитрий начал в 1943 году в 23 отдельной истребительно-противотанковой артиллерийской бригаде 266 истребительно-противотанкового артиллерийского полка 8 гвардейской армии 3 Украинского фронта под командованием Н.Ф. Ватутина. Участвовал в боях за освобождение городов Украины, Белоруссии, Молдавии, Восточной Пруссии, где и встретил победу. За взятие Кенигсберга был награжден орденом Красной Звезды.