Конкурс-акция "ДоброКрышки".
    11 марта 2024, 09:49

С 10.02.2024 по 15.03.2024г. благотворительный Фонд помощи детям и окружающей среде "Обычное Дело" совместно со школьниками направления "СОВА" (Специальный Отряд Волонтёров и экоАктивистов), проводит конкурс-акцию "ДоброКрышки" по сбору пластиковых крышечек (от ПЭТ бутылок и флаконов от бытовой химии). Цель акции - популяризация раздельного сбора отходов и защиты окружающей среды. Наша школа принимает участие в акции! Сделаем наш мир чище и поможем детям, которым нужна поддержка!
    День самоуправления. На уроках по физической культуре всё спортивно!.
    07 марта 2024, 17:46

7 марта - день самоуправления. Уроки физической культуры в надёжных руках!
    «Киноуроки в России».
    06 марта 2024, 20:55

В период подготовки к праздникам, когда все вокруг занимаются выбором подарков, таким важным остаётся простое качество – быть человеком. Так, в рамках проекта «Киноуроки в России» с целью углубления представления детей о ценностях семьи и отношений с окружающими учащиеся 8-х классов посмотрели фильм Елены Дубровской «8 Марта». В нём раскрываются человеческие качества и истинные ценности, такие как внимательность, милосердие, сопереживание, умение помочь и прийти на помощь нуждающимся. После просмотра дети поделились впечатлениями, посмотрели на праздничные приготовления и бытовые дела с другой стороны. Равнодушным не остался никто, так как сюжет фильма тронул до слёз всех ребят.
    Акция "Письмо герою".
    06 марта 2024, 20:53

Сегодня в предверии Международного женского дня среди учеников начальных классов нашей школы прошла акция "Письмо герою". Дети писали поздравительные письма для женщин военных - участниц СВО. Пожелания нашим отважным защитницам были самыми тёплыми и искренними
    Весна идет, весне дорогу!.
    05 марта 2024, 20:51

Ребята из волонтерского отряда «Инициатива» активно участвуют в проведении мероприятий, направленных на поддержание здорового образа жизни учащихся нашей школы, в увлекательной форме показывают младшим школьникам пользу спорта и двигательной активности ‍ В первые весенние дни, а также в связи с празднованием Международного женского дня, ученицы 8 «Б» класса Башкатова Анна, Остапенко Вера, Сапрыкина Алиса и Щукина Диана, провели динамичные перемены и спортивно-игровые программы среди учащихся начальных классов. Всё это наполняет позитивом, зарядом энергии, тонусом и хорошим настроением детей в преддверии праздника, а также способствует сплочению и проявлению командного духа. Курс на замечательный весенний сезон стартовал!
    Важная информация!! Действия при ракетной опасности.
    05 марта 2024, 15:10

Сигнал «Ракетная опасность!» подается для предупреждения населения о возникшей непосредственной угрозе ракетной или авиационной опасности при угрозе поражения противником данного населенного пункта с воздуха. С этой целью используют все технические средства связи и оповещения, включаются электросирены с голосовым сообщением о «Ракетной опасности», происходит запуск звуковых сигналов, которые подают продолжительный звуковой сигнал, также задействуется и СМС-оповещение. Читать далее
    Полезные занятия.
    03 марта 2024, 21:52

01 марта 2024 года обучающиеся 6 кадетского класса МЧС участвовали в мероприятии по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченном к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Кадеты отрабатывали практические навыки оказания первой медицинской помощи при ранениях различной степени тяжести, используя комплект имитаторов ранений и поражений.
    3 тур муниципального этапа Всероссийского проекта «Вызов Первых».
    01 марта 2024, 20:15

Сегодня 1 марта 2024 года на базе МБОУ «ОСШ № 22» состоялся 3 тур муниципального этапа Всероссийского проекта «Вызов Первых». В спортивных дисциплинах соревновались участники первичных отделений. Команды: «Спортивный микс» МБОУ «СОШ № 6», «Атлант» МАОУ «СОШ № 40», «Победа» МБОУ «ЦО СШ № 22», ОГАПОУ "Старооскольский техникум технологий и дизайна".
    Обучающий курс по оказанию доврачебной помощи.
    01 марта 2024, 09:00

Вчера для родителей (законных представителей) учеников, желающих обучиться первой доврачебной помощи, прошло первое занятие на базе нашей школы. Представитель отряда терробороны «Кобра» показал и рассказал основы доврачебной помощи. Все желающие родители обучились нюансам первой помощи: на что обратить внимание, на какое время накладывать жгут, в чем опасность неправильного наложения жгута, как понять что он наложен правильно и т.д.
    Читаем. Слушаем. Смотрим!.
    26 февраля 2024, 21:50

26 февраля читательский клуб 8 "Г" посетил очередной Читакль Сергея Скокова. Слушали и смотрели сказ "Про Федота - стрельца" по пьесе Леонида Филатова. Смеялись до слёз и получили массу удовольствия! А Сергей, уже, узнает в нас своих постоянных зрителей) Приятно!))) Ждём следующей встречи!