26 февраля читательский клуб 8 "Г" посетил очередной Читакль Сергея Скокова. Слушали и смотрели сказ "Про Федота - стрельца" по пьесе Леонида Филатова. Смеялись до слёз и получили массу удовольствия! А Сергей, уже, узнает в нас своих постоянных зрителей) Приятно!))) Ждём следующей встречи!

19 января 2024 года 6 кадетский класс МЧС посетил передвижную выставку картин «Любимый город» Старооскольского художественного музея. Выставка познакомила детей с творчеством художников на тему Старого Оскола. Были представлены работы Александра Филиппова, Ильи Хегая, Леонида Филиппова, Ивана Шкредова, Алексея Легостаева.

Сегодня в рамках реализации проекта "Пушкинская карта" у нас в гостях побывал Центр культурного развития "Молодёжный" с концертной программой "Единым духом мы сильны". Ребята окунулись в красоту и чистоту песен о России. Артисты поделились искренней любовью к Родине, гордостью за её историю и уникальное наследие. Благодарим ЦКР " Молодежный" за такую сильную программу.

22.09.2023г. для учеников 6 Б класса была организована экскурсия по Художественному музею. Выражаем благодарность всем сотрудникам музея за теплый прием. Шаповалова Ирина Анатольевна ,старший научный сотрудник, провела интереснейшее мероприятие, а также познакомила ребят с прекрасным миром художественных произведений Александра Филиппова, посвященных 430летию нашего родного города.

21 сентября в МБОУ «СОШ № 6» прошёл конкурс детского творчества «Алло, мы ищем таланты» Ребята представили 45 творческих номеров в различных жанрах, стилях и направлениях: декоративно-прикладное творчество, вокальное, театральное, инструментальное, хореографическое искусство, оригинальный жанр, художественное слово и многое другое.