7 апреля отмечается Всемирный День здоровья. В честь этого праздника 5 апреля 2024 года в МБОУ «СОШ № 6» прошёл флешмоб «В здоровом теле – здоровый дух!» под руководством советника директора по воспитанию Карбушевой С.Г. и учителя физической культуры Синякова А.С., в котором приняли участие ребята начальной школы. Флешмоб проводился с целью укрепления здоровья, двигательной активности, пропаганды здорового образа жизни. Все участники зарядились энергией и хорошим настроением!

05 апреля 2024, 13:24

4-5 апреля 2024 года в МБОУ «СОШ № 6» советником директора по воспитанию и активистами ПО школы были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья: - игровой час «С игрой дружить – здоровье сохранить!» ( 2 классы); - кинолекторий «Всемирный день здоровья» ( 2 «А», 4 «Б» классы); - своя игра «Двигай» (8 классы); - интерактивная игра «Мы за ЗОЖ!» (2 «Б», 4 «Б» классы) В этот день ребята блеснули знаниями в вопросах здоровья и конечно узнали для себя что-то новое! Будьте здоровы!!!

Вчера для родителей (законных представителей) учеников, желающих обучиться первой доврачебной помощи, прошло первое занятие на базе нашей школы. Представитель отряда терробороны «Кобра» показал и рассказал основы доврачебной помощи. Все желающие родители обучились нюансам первой помощи: на что обратить внимание, на какое время накладывать жгут, в чем опасность неправильного наложения жгута, как понять что он наложен правильно и т.д.

Последний месяц зимы таит много опасностей . Одной из них является лёд на водоемах. Профилактические беседы с обучающимися по недопущению выхода на лёд и нахождения у водоемов в зимнее время были проведены в "Минутки безопасности" 12 февраля. Дети ещё раз увидели последствия, которые могут случиться при выходе на лёд.

21 декабря 2023, 09:37

В МБОУ "СОШ №6" прошла неделя по вопросам правильного питания. На "полезных" занятиях ребята говорили о значении витаминов и минеральных веществ в рационе школьника; подготовили стенгазету «О вкусной и здоровой пище», изучили литературу в школьной библиотеке «О здоровом питании», подготовили и распространили буклеты «Правильное питание- залог здоровья»