• Всероссийский экологический диктант - 2022

Всероссийский экологический диктант стартовал 11 ноября и будет проходить до 27 ноября по всей стране и за ее пределами. Экодиктант 2022 — это ежегодный интерактивный просветительский проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний. Поучаствовать в акции может любой желающий, как на сайте Экодиктант.рус, так и на оффлайн-площадках.
    Всероссийский экологический диктант - 2022.
    Учащиеся МБОУ "СОШ №6" смогли поучаствовать в очном формате, так как школа прошла регистрацию и стала одной из закрытых офлайн площадок для школьников от 12 лет до 18 лет.
    Учитель географии Нечаева А. И. и учитель биологии Григорова Л.А., поприветствовали участников экодиктанта, продемонстрировали официальное видеоприветствие организаторов мероприятия.
    После проведения Экодиктанта некоторые ребята поделились положительными впечатлениями, что удалось сделать и какие вопросы вызвали затруднения. Возникло понимание, что экологическая культура – это не только о том, что человек не разбрасывает обертки от конфет, но и о том, что фантики вообще не падают на землю. Таким образом, человек должен научиться удерживать себя от нежелательных действий, потреблять ресурсы разумно, осознанно. Это непростая задача. Экодиктант – одна из таких возможностей для человека: прокачать свои знания, соотнести свое собственное поведение с экологически осознанным поведением.

#СтарыйОскол #УО_СГО #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка #СтарыйОскол_территория_творчества
    #Школа_друзей_и_ценных_идей #СОШ6