Профориентационная экскурсия.
    23 апреля 2024, 15:39

23 апреля учащиеся 5 "К" класса совместно с классным руководителем Астаховой Э.О. совершили профориентационную экскурсию в Оскольский политехнический колледж СТИ НИТУ "МИСИС", IT-кластер. Встреча прошла в рамках Движения первых. Ребята своими глазами увидели процесс обучения будущих программистов и веб-дизайнеров в студиях дизайна и веб-разработки. Также осмотрели лаборатории баз данных и программирования, вычислительной техники и архитектуры персонального компьютера и периферийных устройств. Завершилась экскурсия викториной "Безопасность в сети Интернет",которую провела для ребят Артюхина Дарья Дмитриевна. Самые активные участники получили сладкие призы. Выражаем слова огромной благодарности директору СТИ НИТУ "МИСИС" Боевой Анне Вячеславовне и преподавателю Артюхиной Дарье Дмитриевне за возможность приобщать детей со школьной скамьи с современными технологиям.
    Россия - мои горизонты.
    11 апреля 2024, 21:21

Каждый четверг для учащихся 6-11 классов проводятся профориентационные занятия «Россия - мои горизонты». В преддверии празднования Дня космонавтики школьникам было предложено познакомиться с профессиями и достижениями в космической отрасли страны!! ? Ребята посмотрели видеоэкскурсию с международной выставки-форума «Россия» по тематическому павильону «Российский космос: создавая будущее», а некоторые недавно его посетили?‍? Школьники узнали как сейчас выглядит космическое направление, к чему стремятся наши учёные и даже полетали на «машине» времени, вернее ракете времени ? Ранняя профориентация школьников - основа формирования готовности к труду у молодежи и помощь в выборе карьерного пути. #СтарыйОскол #УО_СГО #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка #СОШ_6 #Школа_друзей_ценных_идей_и_равных_возможностей #Россия_страна_возможностей #Выставка_форум_Россия #Профориентация_в_СГО #Россия_мои_горизонты #Профориентация
    Ранняя профориентация - залог успешного социально-экономического развития региона..
    09 апреля 2024, 20:55

9 апреля наши школьники посетили одно из ведущий предприятий города АО «СОАТЭ» Ребята познакомились с основными направлениями производства. Узнали, что АО «СОАТЭ» выпускает свыше 200 наименований электрооборудования для автотранспорта, является основным поставщиком ряда компонентов практически для всех автомобильных, тракторных, мотоциклетных и моторных компаний России и стран СНГ. А еще узнали о востребованных профессиях на предприятии: станочник широкого профиля, слесарь механосборочных работ, оператор станков с ПУ, слесарь-ремонтник, наладчик технологического оборудования и др.
    Профориентационные интересы.
    23 ноября 2023, 19:08

Учащиеся 9-го класса, участники проекта "Билет в будущее", посетили сегодня профессиональные пробы по направлению "Лаборант химического анализа" на базе «Старооскольского индустриально-технологического техникума». Ребята узнали, что специалист в данной сфере работает с веществами, лабораторной посудой, специализированным измерительным оборудованием. Сложность проводимых исследований зависит от квалификации работника и оснащенности лаборатории.
    Профориентационная акция  «День ИТ-знаний – 2023».
    27 октября 2023, 12:12

27 октября учащиеся 11 «А» класса приняли участие в международной профориентационной акции «День ИТ-знаний – 2023». Цель Акции – просвещение и повышение мотивации детей в обучении, профориентации и планировании профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также содействие в развитии кадрового потенциала цифровой экономики.
    Интелектуально - развлекательная игра "По стопам профессий".
    30 сентября 2023, 14:33

29 сентября старшеклассники нашей школы посетили Центр культурного развития «Молодежный» где прошла интелектуально- развлекательная игра "По стопам профессий". Ребята поделились на команды и отвечали на очень неожиданные вопросы. Все вопросы объединяла одна тема- профессии. Мероприятие получилось крайне увлекательным.
    Моя Россия - мои горизонты. Проект "Билет в будущее".
    07 сентября 2023, 18:54

«Билет в будущее» — проект для учеников 6–11 классов, где педагоги рассказывают о профессиях и помогают определиться с будущей карьерой