Учащиеся 9-го класса, участники проекта "Билет в будущее", посетили сегодня профессиональные пробы по направлению "Лаборант химического анализа" на базе «Старооскольского индустриально-технологического техникума». Ребята узнали, что специалист в данной сфере работает с веществами, лабораторной посудой, специализированным измерительным оборудованием. Сложность проводимых исследований зависит от квалификации работника и оснащенности лаборатории.

Сегодня в нашей школе был проведен мастер-класс Роспотребназором для обучающихся 6 и 7 классов, в рамках реализации проекта «Билет в будущее». Ребята познакомились с основными ключевыми функциями: контроль и надзор за санитарно-эпидемиологическим благополучием населения страны и защита прав потребителей. Узнали, какая должна быть освещенность помещения, влажность воздуха, температурный режим.

«Билет в будущее» — проект для учеников 6–11 классов, где педагоги рассказывают о профессиях и помогают определиться с будущей карьерой