• Профориентационные интересы

Учащиеся 9-го класса, участники проекта "Билет в будущее", посетили сегодня профессиональные пробы по направлению "Лаборант химического анализа" на базе «Старооскольского индустриально-технологического техникума». Ребята узнали, что специалист в данной сфере работает с веществами, лабораторной посудой, специализированным измерительным оборудованием. Сложность проводимых исследований зависит от квалификации работника и оснащенности лаборатории.
    Профориентационные интересы.

Преподаватель химии и студенты подробно рассказали нашим ученикам про реагент, используемый для титрования.
    И провели мастер-класс по титрованию - процессу определения вещества, при котором к нему постепенно прибавляют небольшие порции реагирующего с ним другого вещества до того момента, пока всё определяемое вещество не вступит в реакцию.
    ‍В завершении профессиональной пробы, учащимся было предложено применить полученные навыки на практике.
    Ребята с удовольствием попробовали себя в предложенной профессии!

#СтарыйОскол #УО_СГО #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка #СтарыйОскол_территория_творчества
    #Школа_друзей_и_ценных_идей #СОШ6