День Победы самый почитаемый праздник в нашей стране! Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему поколению, и будущим поколениям, как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству. Во 2 «В» классе 8 мая прошёл классный час «УРОК МУЖЕСТВА». Ребятам рассказали об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, городах – героях, героях войны, детях, про суровое детство. Затем учащиеся посмотрели видеофильм о том, как началась война, как взрослые и дети вставали на защиту своей Родины, как воевали наши солдаты против фашистской Германии, а дети трудились в тылу наравне с взрослыми.

24 апреля 2024, 17:05

В нашей школе стартовала защита итоговых проектов в 9-х классах!

23 апреля 2024, 14:10

В нашей школе ежегодно проходят мероприятия, посвященные Всемирному Дню охраны труда. В течение недели ученики принимали участие в мероприятиях, тематических занятиях, викторинах. В начальных классах состоялись уроки с просмотром видеоурока на тему «Опасности, которые могут нам встретиться». Для учащихся 5 – 8 классов проведены тематические уроки "Безопасность детей в быту и на дороге", а для старшеклассников по теме "Использование средств индивидуальной защиты". С целью предотвращения несчастных случаев педагоги напомнили всем учащимся школы правила, которые они должны соблюдать во время учебного процесса и на переменах, при переходе из одного кабинета в другой, во время экскурсий, походов, а также правила дорожного движении. Педагог-библиотекарь подготовил выставку литературы, посвященную Всемирному Дню охраны труда. Такие мероприятия помогают нашим детям быть готовыми к встрече с возможными препятствиями, прививать им навыки безопасного поведения в разных ситуациях.

Этот праздник отмечается в нашей стране ежегодно с 2013 года. Указ о его учреждении Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал 10 июня 2012 года. В рамках плана мероприятий проведения Недели местного самоуправления сегодня 18 апреля в МБОУ «СОШ № 6» для учащихся 7–8 классов прошло внеклассное мероприятие « 21 апреля – день местного самоуправления», которое подготовили и провели советник директора по воспитанию Карбушева С.Г. и активисты Движения Первых Масленникова София и Сиричева Татьяна. Ребята посмотрели документальный фильм «История самоуправления в Российской империи» и приняли участие в викторине «Органы местного самоуправления»

05 апреля 2024, 13:24

4-5 апреля 2024 года в МБОУ «СОШ № 6» советником директора по воспитанию и активистами ПО школы были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья: - игровой час «С игрой дружить – здоровье сохранить!» ( 2 классы); - кинолекторий «Всемирный день здоровья» ( 2 «А», 4 «Б» классы); - своя игра «Двигай» (8 классы); - интерактивная игра «Мы за ЗОЖ!» (2 «Б», 4 «Б» классы) В этот день ребята блеснули знаниями в вопросах здоровья и конечно узнали для себя что-то новое! Будьте здоровы!!!