15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — дата, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. В этот день в нашей школе прошла акция «Гвоздика памяти». Учащиеся, педагоги, родители возложили цветы к мемориальным доскам выпускников школы: Пронина Андрея , Сергиенко Семёна, погибших при исполнении воинского долга в чеченской войне, Шолух Сергея, Дурнева Сергея, погибшим в ходе Афганской войны. Почтили память погибших минутой молчания

8 февраля отмечается День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Сегодня в МБОУ «СОШ № 6» советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. и активистами ПО Движения Первых были проведены мероприятия, посвященные этому дню. Для учащихся 7-8 классов прошла викторина «День российской науки», ребята посмотрели познавательный фильм об истории Дня российской науки и активно отвечали на вопросы викторины. Для учащихся 4 «В» класса прошла интеллектуальная игра « Наука и мы», посмотрев мультфильм «Величайшие научные открытия и изобретения» ребята приняли участие с интеллектуальной игре. Мы живём, не тужим, мы с наукой дружим!

Ученики нашей школы поучаствовали в муниципальном патриотическом слёте «Мы - патриоты». Слёт посвящён 81-й годовщине освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков. Герои, защищавшие наш город, будут жить, пока в наших сердцах жива память о них! Спасибо организаторам этого грандиозного праздника.

В рамках проведения социальной акции #Помним_своих_ГероеV #Наследники_великого_подвига участники волонтерского отряда «Инициатива», обучающиеся 8 «Б» класса, подготовили буклеты «Старооскольцы – герои Великой Отечественной войны» и в памятный день, День освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков, вручили их жителям города и учащимся нашей школы. Наш долг—хранить память о героях Великой Отечественной войны! Помнить тех, кто с оружием в руках приближал великий День Победы!

5 февраля – знаковая дата для всех старооскольцев. В этот день в 1943 году наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня в МБОУ «СОШ № 6» прошли мероприятия, посвященные этому событию. День начался с торжественной линейки, на которой ребята узнали о воинах, освобождавших наш город, о событиях того судьбоносного дня. Почтили память павших за освобождение нашего города минутой молчания. Родители учащихся были награждены грамотами за конкурс рисунков среди родителей «Непокоренный Ленинград». После линейки учащиеся вместе с педагогами возложили цветы к памятникам на площади Победы.