20 февраля 2024, 16:00

Передача знаний о своей малой родине, формирование чувства гордости за свой город – это одни из важных воспитательных и патриотических направлений в обучении. Так, 20 февраля, с целью формирования интереса к истории родного города и края для обучающихся 8-10-х классов нашей школы была проведена просветительская викторина «Культурный градус», организованная преподавателями детской школы искусств № 3. Разделившись на команды, ребята проявили свои знания, умения мыслить, быстро отвечать, иметь логическое мышление и делать выводы. Участников игры-викторины ждали вопросы из разных областей истории, искусства и науки: о символах города и края, знании исторических мест, вопросы о музыкальных инструментах региона и творчестве известного художника Белгородчины Ильи Хегая. Итоги мероприятия определили самых творческих и эрудированных, призеры и победители были награждены грамотами.

8 февраля отмечается День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Сегодня в МБОУ «СОШ № 6» советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. и активистами ПО Движения Первых были проведены мероприятия, посвященные этому дню. Для учащихся 7-8 классов прошла викторина «День российской науки», ребята посмотрели познавательный фильм об истории Дня российской науки и активно отвечали на вопросы викторины. Для учащихся 4 «В» класса прошла интеллектуальная игра « Наука и мы», посмотрев мультфильм «Величайшие научные открытия и изобретения» ребята приняли участие с интеллектуальной игре. Мы живём, не тужим, мы с наукой дружим!

Сегодня 31 января 2024 года в актовом зале МБОУ «СОШ № 6» прошла конкурсно-игровая программа «Когда все вместе…» среди родителей учащихся школы, посвященная Году семьи. Мероприятие подготовили и провели советник директора по воспитанию Карбушева С.Г. и активисты ПО движения Первых: Котов Роман, 10 «А» класс, Масленникова София, Артемова Дарья, ученицы 8 «В» класса, Проскурина Мария и Курганская Маргарита, ученицы 7 «Б» класса.

Команда учеников нашей школы "Знатоки" приняла участие в брейн-ринге, посвящённому Дню Конституции РФ. Игра проходила в МБУ ДО "ЦДТТ №2". Ребята стали призёрами! Поздравляем!

28 ноября 2023 года в 15.00 на базе МБОУ «СОШ №12 с УИОП» состоялся Квиз «Наука рядом» среди обучающихся образовательных организаций, в рамках Всероссийского проекта «В гостях у ученого» Первые МБОУ «СОШ № 6» приняли участие в квиз-игре и показали свои знания в пяти турах.