Помощь в трудные времена.
    28 марта 2024, 19:42

Неравнодушие активно и инициативно, оно не может спокойно воспринимать чужую боль, поэтому старается реально помочь. Педагоги нашей школы не остались в стороне и активно помогают детям, вынужденным сегодня покинуть свои дома и находиться в пункте временного размещения. Для детей организована развлекательная, музыкальная программа. Детки активно участвовали в конкурсах, выполняли задания и с удовольствие танцевали под зажигательную музыку. И пусть это небольшой вклад, но частичка нашей души хоть немного отвлекла детишек и доставила им много положительных эмоций
    Всероссийские детские кинопремьеры. Фильм "Катя-Катя".
    27 марта 2024, 17:38

В рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» учащиеся нашей школы посмотрели фильм «Катя-Катя» кинокомпании «Студия Первый А». Он рассказывает о подростковой дружбе и любви во время Великой Отечественной войны, а также о преодолениях трудностей и взаимопомощи в наши дни. Просмотр художественного фильма способствовал развитию чувства гражданственности и патриотизма, формированию эстетической культуры на основе духовно-нравственных ценностей.
    Наши активисты Движения Первых - победители муниципального этапа Всероссийского проекта «Вызов Первых».
    27 марта 2024, 12:25

Выражаем огромную благодарность за плодотворный труд руководителям команды активистов Движения Первых, ставшими победителями муниципального этапа Всероссийского проекта «Вызов Первых»: Тараненко Ирине Николаевне, учителю физической культуры и Карбушевой Светлане Геннадьевне, советнику директора по воспитанию! Движение Первых приготовило церемонию награждения, где активистам вручили классные подарки - брендированные зонтик и дождевик! Замечательный праздник получился благодаря дружной команде специалистов и активистов местного отделения Движение Первых (г. Старый Оскол).
    27 марта - Всемирный день театра.
    27 марта 2024, 11:33

Всемирный день театра — международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. для воспитанников ШОЛ «Галактика» были проведены мероприятия, посвященные этому дню: познавательный час «Всемирный день театра», интерактивная викторина « Что мы знаем о театре?». Ребята узнали интересные факты из истории театра, познакомились с правилами поведения в театре и с удовольствием приняли участие в театральной викторине. Все участники были награждены сладкими призами!
    Весенний лагерь. Досуг каникул.
    25 марта 2024, 17:22

Сегодня начал свою работу школьный весенний лагерь! Спортивные игры, игры на свежем воздухе, занятия творчеством, общение с друзьями и конечно обязательный инструктаж по технике безопасности - всё это про наш лагерь. Ребята с удовольствием и с пользой проводят время.
    Безопасные каникулы.
    25 марта 2024, 10:35

Уже начались весенние каникулы и у школьников появилось время для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности. Пусть каникулы пройдут насыщенно и безопасно!
    «Прощание с Азбукой».
    22 марта 2024, 14:05

Сегодня в 1 «А» классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Ученики прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Праздник прошел в веселой игровой форме. Все дети рассказывали стихи о буквах, которые сделали вместе с родителями. Со сказочным героем Буратино пели песни, угадывали зашифрованные буквы, отгадывали загадки, составляли слова. Ребятам были вручены дипломы, свидетельствующие о том, что Азбуку они полностью прочли. А родители на память о празднике подарили детям красочные книги.
    Безопасость на каникулах.
    22 марта 2024, 13:09

Ребята 8 "Г" класса готовят и проводят инструктаж по технике безопасности на каникулах сами! А как же! Самые прочные знания- добытые и изученные самостоятельно!
    #КлассныеВстречи.
    21 марта 2024, 21:12

Сегодня 21 марта 2024 года в актовом зале МБОУ «СОШ № 6» для обучающихся 7 «А», 8 «В» и 8 «Г» класса прошла классная встреча с участниками СВО – семьей Доценко. Виталий Юрьевич, сержант 114 штурмовой бригады, Наталья Владимировна , врач-невролог в гражданской больнице г. Донецка. У обучающихся была возможность прямого диалога с участниками исторических событий современной России. Виталий Юрьевич поделился с ребятами правилами оказания первой помощи. Наталья Владимировна рассказала о плюсах и минусах профессии врача, дала ребятам совет при выборе профессии. Старшеклассники слушали с большим интересом, задавали интересующие вопросы по безопасности в наше непростое время. #СтарыйОскол #УО_СГО #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка #СтарыйОскол_территория_творчества #Школа_друзей_ценных_идей_и_равных_возможностей #СОШ6
    Весенние каникулы близко! Безопасность превыше всего!!.
    20 марта 2024, 18:08

Весенние каникулы совсем скоро. Предлагаем для ознакомления памятки о безопасности в период весенних каникул учащимся и родителям (законным представителям)