• «Прощание с Азбукой»

Автор: Долгих Е.А., классный руководитель 1 "А" класса
    Сегодня в 1 «А» классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Ученики прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Праздник прошел в веселой игровой форме. Все дети рассказывали стихи о буквах, которые сделали вместе с родителями. Со сказочным героем Буратино пели песни, угадывали зашифрованные буквы, отгадывали загадки, составляли слова. Ребятам были вручены дипломы, свидетельствующие о том, что Азбуку они полностью прочли. А родители на память о празднике подарили детям красочные книги.
    «Прощание с Азбукой».
    Сегодня в 1 «А» классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой».