15 апреля 2024, 17:59

15 апреля 2024 года педагоги МБОУ «СОШ № 6» Карбушева С.Г., советник директора по воспитанию и Лобынцева М.Н., учитель английского языка организовали досуг для детей в пункте временного размещения. В форме игры провели знакомство, сыграли в веселую и захватывающую игру «Alias» (разъяснение слов), лепили из пластилина различные фигурки. Дети получили положительный заряд эмоций! Поблагодарили нас за веселое времяпровождение. Желаем никогда не грустить!

Магия кино всегда притягивает к экрану своих зрителей. А когда помимо просмотра еще необходимо понимать диалоги героев, говорящих на иностранном языке, то просмотр превращается в настоящий квест. 22 декабря в рамках Недели иностранного языка, учащиеся посетили школьный кинозал “Cinema 6”. Младшие школьники посмотрели мультфильмы новогодней тематики в оригинальной озвучке, а обучающиеся старших классов погрузились в новогоднюю атмосферу, посмотрев фантастическую комедию, классику мирового кино «Гринч – похититель Рождества» на английском языке. Полезное сочетание досуга и обучения, обсуждение просмотренных материалов – всё это вызвало положительные эмоции и отличное настроение у ребят.

12 декабря 2023, 15:19

Сегодня у ребят были необычные математические перемены, на которых они разгадывали загадки, решали примеры и составляли математическую мозаику.

30 октября 2023, 17:04

30 октября 2023 года в спортивном зале МБОУ «СОШ № 6» в период осенних каникул для обучающихся 8-х классов прошло занятия по обучению игре в волейбол. В занятии приняли участие обучающиеся, которые уже посещают секцию, а также, кто в первый раз оказался на такой тренировке. Более опытные ребята помогали новичкам, подсказывали, исправляли ошибки, делились своим опытом. Никому не хотелось покидать спортзал, а это дорогого стоит! Ребята здорово провели время, пообщались друг с другом!

27 октября 2023, 20:20

Сегодня последний учебный день первой четверти и для наших старшеклассников состоялась дискотека "Осенний кураж". Ребята танцевали, зажигали под любимую музыку, участвовали в конкурсах и отлично проводили время с любимыми одноклассниками!