• 12 апреля – День космонавтики

Автор: Лобынцева М.Н., старшая вожатая
    12 апреля – День космонавтики.
    12 апреля – День космонавтики. В нашей школе прошёл Единый урок, посвящённый этой важной дате. Учащиеся познакомились с основными этапами развития космической индустрии в России, вспомнили наших выдающихся космонавтов, покорявших космос. Особое внимание уделили личности Юрия Алексеевича Гагарина, который 63 года назад совершил первый полет в космос, сделав виток вокруг Земли. Космическая экспедиция проходила на корабле «Восток-1», который был запущен с космодрома Байконур. В общей сложности полёт Юрия Гагарина продолжался 108 минут. Корабль пролетел над Советским Союзом, Магеллановым проливом в Южной Америке, Атлантическим океаном и Африкой. После его завершения космонавт успешно приземлился в Саратовской области, вблизи города Энгельса. С этого момента как раз и началась масштабная эпоха покорения космоса. Учащиеся начальных классов рисовали на космическую тему, делали поделки и аппликации, а обучающиеся 5-11 классов поучаствовали в космическом квизе «Тайны космоса».