22 апреля 2024, 10:26

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы наша школа присоединилась к акции "Окна Победы". Ставшее уже традиционным украшение окон ко Дню Победы помогает сохранять память о подвиге наших героев, а главной целью акции является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях. Наша мирная жизнь, жизнь без войны наших детей, внуков – прямая заслуга этих людей.

12 апреля 2024, 17:44

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Начало ему положил в 1961 году полет в космос Юрия Гагарина. В этот день в МБОУ «СОШ № 6» прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. и активистами ПО Движения Первых для учащихся 6 «Б» и 8 «В» класса был проведен киноурок «История космонавтики в России», а также своя игра « Космические полеты», для учащихся 3 «В», 4 «А» классов – кинолекторий «12 апреля – День космонавтики» и интеллектуальная игра «Космический бой». Ребята узнали много нового и блеснули своими знаниями в области космонавтики. Также в этот день прошла акция «Улыбка Гагарина», организованная советником директора по воспитанию Карушевой С.Г и старшей вожатой Лобынцевой М.Н. В акции приняли участие учащиеся школы под руководством классных руководителей! Спасибо за участие!

11 апреля 2024, 16:36

Наша школа приняла участие в акции "Белая ромашка", целью которой стало привлечение внимания населения к проблеме туберкулеза. С 5 по 11 апреля участники волонтёрского отряда «Инициатива» распространяли памятки и буклеты с информацией о туберкулёзе, а также благотворительные купоны среди педагогов школы, учащихся и представителей родительской общественности. Делаем добро! Поможем в лечении заболевания вместе!

Весенние каникулы – отличное время для того, чтобы провести эти дни с пользой в пришкольном лагере: отдохнуть, позаниматься спортом и проявить свои творческие способности, узнать новое и завести новых друзей. Дети с удовольствием поучаствовали в акции «Первоцвет» и весело поиграли в спортивном зале.

13 марта 2024, 20:47

Сегодня 13 марта 2024 года активисты Движения первых МБОУ «СОШ № 6» завершили участие в акции «ДоброКрышки», в рамках экологического проекта «Добрые крышечки». Вместе делаем мир чише и добрее!