16 мая 2024, 20:12

#НавигаторыСПО31 #НавигаторыДетства31 #Росдетцентр #ДеньМузеевНД Международный день музеев отмечается 18 мая. Дата учреждена Генеральной конференцией Международного совета музеев в 1977 году. Праздник направлен на привлечение внимания общества к учреждениям культуры, развитие межкультурного диалога на основе духовно-нравственных и культурных ценностей Советником директора по воспитанию МБОУ "СОШ № 6" Карбушевой С.Г. была организована виртуальная экскурсия по Эрмитажу для учащихся старших классов Государственный Эрмитаж — один из самых известных музеев Санкт-Петербурга, посвящённый изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Ежегодно его посещают миллионы людей, желающих прикоснуться к шедеврам мирового искусства. Участники экскурсии погуляли по его залам, совершили прогулки по Зимнему дворцу Петра I.

27 апреля 2024, 15:35

Сегодня для наших совсем ещё юных кадетов - учащихся 1"К" класса, Горбатовская Наталия Ивановна, педагог дополнительного образования, провела мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны. Главным гостем мастер-класса "Юный пожарный" стал Алексей Сергеевич Романов, начальник караула 59-й муниципальной пожаро-спасательной части.

Сегодня для обучающихся был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны. Во время урока сотрудники МЧС России: ‌ рассказали об истории возникновения профессионального праздника работников пожарной охраны, закрепили знания школьников о порядке действий при пожаре дома, в общественных местах и природной среде; ‌уделили особое внимание действиям при возникновении и угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера. Огонь – это единственная стихия, не оставляющая после себя ничего, уничтожающая имущество и вызывающая гибель людей. Будьте осторожны! Соблюдайте правила. Берегите себя и своих близких.

25 апреля 2024, 15:08

25.04 обучающиеся 6"Б" класса посетили Центральную библиотеку им.А.С.Пушкина. В рамках "Недели книг для молодежи" ребята проходили квест-игру " Молодежный разгуляй". Во время мероприятия все участники получили массу положительных впечатлений и решили почаще посещать Центральную библиотеку им А.С.Пушкина, чтобы в приятной атмосфере погрузится в чудесный мир литературы. Благодарим организаторов за интересный образовательный квест.

23 апреля 2024, 14:10

В нашей школе ежегодно проходят мероприятия, посвященные Всемирному Дню охраны труда. В течение недели ученики принимали участие в мероприятиях, тематических занятиях, викторинах. В начальных классах состоялись уроки с просмотром видеоурока на тему «Опасности, которые могут нам встретиться». Для учащихся 5 – 8 классов проведены тематические уроки "Безопасность детей в быту и на дороге", а для старшеклассников по теме "Использование средств индивидуальной защиты". С целью предотвращения несчастных случаев педагоги напомнили всем учащимся школы правила, которые они должны соблюдать во время учебного процесса и на переменах, при переходе из одного кабинета в другой, во время экскурсий, походов, а также правила дорожного движении. Педагог-библиотекарь подготовил выставку литературы, посвященную Всемирному Дню охраны труда. Такие мероприятия помогают нашим детям быть готовыми к встрече с возможными препятствиями, прививать им навыки безопасного поведения в разных ситуациях.