• Мастер-класс

Сегодня для наших совсем ещё юных кадетов - учащихся 1"К" класса, Горбатовская Наталия Ивановна, педагог дополнительного образования, провела мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны. Главным гостем мастер-класса "Юный пожарный" стал Алексей Сергеевич Романов, начальник караула 59-й муниципальной пожаро-спасательной части.
    Мастер-класс.

Ребята ближе познакомились с такой героической профессией, как - пожарный. Узнали много нового и интересного об истории пожарной охраны Смогли примерить на себя личное снаряжение пожарного: шлем, перчатки, пояс; боевую одежду; попробовали себя в роли пожарного - учились раскатывать пожарный рукав и держать ручной пожарный ствол; познакомились с дыхательным аппаратом.

Алексей Сергеевич рассказал кадетам о том, какими качествами должен обладать пожарный, как много он должен уметь и знать. А ребята, в свою очередь, продемонстрировали ему свои физические качества в спортивных игровых эстафетах с переносом воды и победила, как всегда - дружба.

Мастер-класс подарил нашим юным спасателям яркие эмоции, незабываемые впечатления и желание стать умными, сильными и смелыми, что бы в будущем, возможно, связать свою жизнь со спасательной службой.

#СтарыйОскол #УО_СГО #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка #СтарыйОскол_территория_творчества #Школа_друзей_ценных_идей_и_равных_возможностей #СОШ6