День Победы отзывается радостью в наших сердцах, благодарностью к тем, кто совершил этот подвиг для нас, будущих поколений. В преддверии этого знаменательного дня мы вспоминаем героев нашего Отечества; знакомимся с историей жизни людей, которые отстояли Родину и победили фашистское зло; участвуем в различных праздничных мероприятиях: акциях, парадах, концертах.

77 лет прошло с тех пор, как героический советский солдат принес планете мир и свободу. Сколько бы лет ни минуло с тех пор, мы всегда будем помнить великий подвиг нашего народа и огромную цену, которую он заплатил за мир. 5 и 6 мая ученики Ресурсного класса МБОУ "СОШ№6", совместно с регулярными классами, возложили цветы памятнику Г. К. Жукову на площади Победы.

День Победы — это гордость ветеранов! День Победы — это наш счастливый день! Пусть давно зажили дедов раны, но мы помним тот прекрасный день.

Учащиеся и учителя МБОУ «СОШ № 6» приняли участие в номинации «Вальс для Победителей»», направленной на развитие эстетической культуры детей и молодежи, в рамках муниципальной акции «Сквозь года звенит Победа…», посвященной 77-летию Победы в Великой Отечественной войне!

Скоро наступит очень знаменательный день - 9 мая. Для России это очень важное событие - Великий День Победы. Он напоминает всем про окончание Великой Отечественной Войны в 1945 году.