20 февраля 2024, 16:00

Передача знаний о своей малой родине, формирование чувства гордости за свой город – это одни из важных воспитательных и патриотических направлений в обучении. Так, 20 февраля, с целью формирования интереса к истории родного города и края для обучающихся 8-10-х классов нашей школы была проведена просветительская викторина «Культурный градус», организованная преподавателями детской школы искусств № 3. Разделившись на команды, ребята проявили свои знания, умения мыслить, быстро отвечать, иметь логическое мышление и делать выводы. Участников игры-викторины ждали вопросы из разных областей истории, искусства и науки: о символах города и края, знании исторических мест, вопросы о музыкальных инструментах региона и творчестве известного художника Белгородчины Ильи Хегая. Итоги мероприятия определили самых творческих и эрудированных, призеры и победители были награждены грамотами.

19 февраля 2024, 18:08

Очередной понедельник 19 февраля в нашей школе начался с исполнения гимна и поднятия флагов Российской Федерации, Белгородской области и Старооскольского городского округа, а также с урока из серии «Разговоры о важном» в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества На занятии ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. Обучающиеся познакомились военной присягой — клятвой, которую даёт гражданин, вступающий в ряды Вооруженных сил России. На уроке говорили о героях спецоперации и о поддержке бойцов в зоне СВО. В финале разговора на странице интернет-проекта «Всё для победы» ученики написали слова благодарности ребятам, которые сейчас стоят на защите своего Отечества. Ребята и педагоги подвели итог, 23 февраля — день единства всех поколений вооруженных защитников России против тех, кто посягает на территорию нашей Родины и ценности её граждан.

19 февраля 2024, 12:20

19 февраля учащиеся 8 "Г" класса в рамках классного часа изготавливали тубферочки для обработки ран и перевязки раненых. Вместе с подарками к Дню защитника Отечества ребята передадут изготовленный своими руками перевязочный материал.

18 февраля 2024, 21:17

В преддверии Дня защитника Отечества по всей стране проходят мероприятия в поддержку участников специальной военной операции. ️Первые МБОУ «СОШ № 6» вместе с советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. и старшим вожатым Лобынцевой М.Н. приняли участие в акции «Письмо защитнику Отечества». Ребята написали и отправили душевные поздравления с наступающим праздником бойцам СВО!

15 февраля 2024, 18:44

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, для обучающихся нашей школы были проведены Уроки мужества. На них дети узнали о местах за пределами нашей страны, в которых несли свой воинский долг наши соотечественники за последние 50 лет. Дети посмотрели документальный фильм о событиях военных действий в республике Афганистан, к которому приурочена памятная дата, а затем, в ходе беседы, поделились своими знаниями о в событиях, происходивших в этой стране, а также о проходящем в нашем городе ежегодном фестивале «Афганский ветер», который собирает неравнодушных людей, исполняющих патриотические песни о доблести и мужестве участников военных действий в Афганистане. Помним и чтим героизм и отвагу россиян, выполняющих службу во благо мира на Земле!