• 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Автор: Лобынцева М.Н., классный руководитель 8 "Б" класса
    15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, для обучающихся нашей школы были проведены Уроки мужества. На них дети узнали о местах за пределами нашей страны, в которых несли свой воинский долг наши соотечественники за последние 50 лет. Дети посмотрели документальный фильм о событиях военных действий в республике Афганистан, к которому приурочена памятная дата, а затем, в ходе беседы, поделились своими знаниями о в событиях, происходивших в этой стране, а также о проходящем в нашем городе ежегодном фестивале «Афганский ветер», который собирает неравнодушных людей, исполняющих патриотические песни о доблести и мужестве участников военных действий в Афганистане. Помним и чтим героизм и отвагу россиян, выполняющих службу во благо мира на Земле!
    15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.