20 февраля 2024, 16:00

Передача знаний о своей малой родине, формирование чувства гордости за свой город – это одни из важных воспитательных и патриотических направлений в обучении. Так, 20 февраля, с целью формирования интереса к истории родного города и края для обучающихся 8-10-х классов нашей школы была проведена просветительская викторина «Культурный градус», организованная преподавателями детской школы искусств № 3. Разделившись на команды, ребята проявили свои знания, умения мыслить, быстро отвечать, иметь логическое мышление и делать выводы. Участников игры-викторины ждали вопросы из разных областей истории, искусства и науки: о символах города и края, знании исторических мест, вопросы о музыкальных инструментах региона и творчестве известного художника Белгородчины Ильи Хегая. Итоги мероприятия определили самых творческих и эрудированных, призеры и победители были награждены грамотами.

08 февраля 2024, 17:23

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся! МЧС напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности при эксплуатации электрооборудования! Соблюдайте правила сами и чаще говорите о них детям!!

Сегодня в нашей школе была проведена тренировочная эвакуация по теме «Внимание, воздушная тревога!» — в целях совершенствования у педагогического коллектива, сотрудников и обучающихся школы практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях. Участвовал весь состав учебной смены. В ходе проведения тренировки были практически отработаны следующие вопросы: - порядок действия руководящего состава школы и учителей во время экстренной эвакуации; - оповещение о ЧС в здании школы включение звуковой сигнализации – через громкоговоритель, «Внимание всем, воздушная тревога!»; - эвакуация всех в укрытие школы, сверка обучающихся и сотрудников школы. Предварительно были проведены инструктажи с сотрудниками школы и беседы с обучающимися, что нужно делать, чтобы не произошло трагедии. И обучающиеся, и учителя очень серьёзно отнеслись к учениям.

В нашей родной шестой проходит неделя иностранного языка. Каждый день ознаменован разнообразными по тематике уроками и яркими внеурочными мероприятиями. С понедельника по среду ученики начальных классов принимали участие в поздравительной акции «Спешим поздравить с Новым годом».

Вот и завершилась интереснейшая неделя начальных классов. Ребята получили награды за достижения в творчестве, учебе, каллиграфии, в выразительном чтении стихотворений и других конкурсах. Поздравляем победителей и призеров!