26 февраля читательский клуб 8 "Г" посетил очередной Читакль Сергея Скокова. Слушали и смотрели сказ "Про Федота - стрельца" по пьесе Леонида Филатова. Смеялись до слёз и получили массу удовольствия! А Сергей, уже, узнает в нас своих постоянных зрителей) Приятно!))) Ждём следующей встречи!

25 февраля 2024, 17:53

24 февраля в рамках военно-патриотического месячника ученики 5 «Б» и 7 «Г» классов побывали на экскурсии Ретропоезд «Дорога мужества». Туристический маршрут «Дорогой мужества» – дань памяти подвигу строителей 95-километровой дороги Старый Оскол – Ржава, построенной всего за 32 дня в 1943 году. Железнодорожная линия ускорила доставку грузов, техники и войск к линии фронта и сыграла значительную роль в победе советских войск в Курской битве. Сначала была организована экскурсия в вокзальном комплексе станции Старый Оскол. Затем дети сели в исторический паровоз и отправились до станции Сараевка. В пути ребята узнали о создании железной дороги, написали письма солдатам и спели военно-патриотические песни. Детям очень понравилось!

23 февраля 2024, 21:56

В предверии Дня защитника Отечества в 5 "К" классе прошла Классная встреча с участником СВО. Ребята с интересом слушали гостя, который рассказал о военных буднях наших солдат в зоне СВО, задавали вопросы об особенностях их быта, используемой технике, сложностях, с которыми сталкиваются бойцы. По завершении встречи дети увлеченно рассказывали о впечатлениях и эмоциях, полученных в ходе живого общения. Такие встречи имеют большое значение в гражданско-патриотическом воспитании молодежи, наполняют чувством гордости за свою страну и за наших отважных военнослужащих, которые бесстрашно сражаются на нее!

22 февраля 2024, 16:50

Уважаемые родители! 29 февраля 2024 года организовано обучение родителей (законных представителей) обучающихся первой доврачебной помощи. Обучение будут проводить представители Старооскольского регионального батальона территориальной самообороны «Кобра» на базе МБОУ «СОШ №6» (мкр. Жукова, д.36). Родители, желающие пройти обучение, могут обратиться к руководству школы.

Сегодня в школе №16 прошла межсетевая военно-спортивная игра "А ну-ка, парни!" для учащихся школ №6, №16 и №17 ? Команда нашей школы, состоящая из юношей 10-11 классов, блестяще справилась со всеми заданиями и конкурсами мероприятия. Программа игры была очень разнообразной и включала в себя строевые и силовые упражнения, сборку и разборку автомата, действия с противогазом, основы медицинских знаний, и творческое домашнее задание. Группа поддержки так же помогла нашим ребятам стать лучшими! Поздравляем нашу команду с победой и с Днём защитника Отечества!