• Ретропоезд «Дорога мужества». Экскурсия

Автор: Ванхин Е.О., классный руководитель 5 "Б" класса
    24 февраля в рамках военно-патриотического месячника ученики 5 «Б» и 7 «Г» классов побывали на экскурсии Ретропоезд «Дорога мужества». Туристический маршрут «Дорогой мужества» – дань памяти подвигу строителей 95-километровой дороги Старый Оскол – Ржава, построенной всего за 32 дня в 1943 году. Железнодорожная линия ускорила доставку грузов, техники и войск к линии фронта и сыграла значительную роль в победе советских войск в Курской битве. Сначала была организована экскурсия в вокзальном комплексе станции Старый Оскол. Затем дети сели в исторический паровоз и отправились до станции Сараевка. В пути ребята узнали о создании железной дороги, написали письма солдатам и спели военно-патриотические песни. Детям очень понравилось!
    Ретропоезд «Дорога мужества». Экскурсия.

Детям очень понравилось!

#СтарыйОскол #УО_СГО #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка #СтарыйОскол_территория_творчества #Школа_друзей_ценных_идей_и_равных_возможностей #СОШ6