В рамках проекта «Дома лучше!», инициированного главой администрации Старооскольского городского округа, А. В. Чесноковым, состоялась встреча выпускников с представителями филиала ВЭПИ в г. Старый Оскол. Глеков П. М., первый заместитель директора, ознакомил выпускников со специальностями, направлениями подготовки, а также условиями поступления в учебное заведение. Отдельное внимание было уделено вопросам самореализации интеллектуальных, спортивных и творческих способностей в процессе обучения в ВЭПИ. Выбор учебного заведения - одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни. Важно на данном этапе, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий. Такие встречи помогают выпускникам в решении вопросов профессионального самоопределения

01 декабря 2023, 11:39

К ребятам 10 и 11 классов пришли серьезные люди - Бурмистров Антон Владимирович, заместитель начальника следственного изолятора №2 г. Старый Оскол и Набережных Светлана Викторовна, начальник отдела кадров ФСИН России. В ходе встречи специалисты познакомили ребят с условиями поступления в ВУЗы ФСИН России, перспективными специальностями и направлениями подготовки, а также особенностями обучения.

13 апреля 2023, 15:50

13 апреля Старооскольский техникум технологии и дизайна провел мастер-классы среди обучающихся 9-х классов, в которых наша школа приняла активное участие В программе были представлены следующие площадки: «Повседневные прически с элементами плетения кос», «Макетирование и обработка декоративных элементов одежды из ткани», «Изготовление праздничной упаковки. Бумагопластика», «Технологии декора кондитерских изделий из мастики». Нашим девочкам представилась возможность просмотреть мастер-классы и попробовать приложить свою руку к некоторым элементам работ профессиональных мастеров.

05 апреля 2023, 16:47

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?» Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация 15 апреля представители геологоразведочного университета Старого Оскола встретились с нашими девятиклассниками. В ходе этой встречи подробно рассказали ребятам о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников.

Химия – это сложный, но очень интересный предмет. И так как времени на подготовку с каждым днем становится все меньше, необходимо как можно скорее приступить к повторению трудных тем и разбору различных задач. Подготовится к экзамену легко помогут только увлекательные задания. Елена Николаевна Чиркова с ребятами девятых классов в интерактивной форме прорабатывают задания ОГЭ по химии.