Сегодня 31 января 2024 года в актовом зале МБОУ «СОШ № 6» прошла конкурсно-игровая программа «Когда все вместе…» среди родителей учащихся школы, посвященная Году семьи. Мероприятие подготовили и провели советник директора по воспитанию Карбушева С.Г. и активисты ПО движения Первых: Котов Роман, 10 «А» класс, Масленникова София, Артемова Дарья, ученицы 8 «В» класса, Проскурина Мария и Курганская Маргарита, ученицы 7 «Б» класса.

27 января мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в 1944 году Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. В МБОУ «СОШ № 6» 22-23 января 2024 года проходит конкурс рисунков «Непокоренный город» среди родителей учащихся школы, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, организованный советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. и активистами Движения Первых.

2024 год нашим президентом объявлен Годом семьи, а это значит, что работа школы в этом году будет направлена на укрепление взаимоотношений с семьями обучающихся и приобщение к традиционным ценностям Российской Федерации. И начался этот год с педагогического совета по теме «Организация взаимодействия школы и семьи через приобщение к традиционным культурным ценностям России» В ходе педагогического совета учителя выявили

29 декабря 2023, 12:44

Танцы неотъемлемая часть любого праздника, тем более такого душевного и волшебного как Новый год. Мы решили не ждать новогодней ночи и «зажечь» яркими танцами школьные будни. К этому праздничной дискотеке-конкурсу ребята 7-11 классов готовили домашнее задание - хореографический номер. Яркие, зажигательные танцы-сценки подняли настроение всем участникам.

В рамках недели иностранного языка во 2 «Б» классе прошел открытый урок по теме «Мои любимые игрушки». Дети разделились на две команды и попробовали себя в роли помощников Деда Мороза (команда «Снеговички») и Father Christmas (команда “Elves”). Ребята разгадывали ребусы, посвященные символам Рождества и Нового года в России и англоговорящих странах, «искали» правильные адреса для отправления подарков, назвали свои любимые игрушки и изготовили елочные украшения-поздравления друзьям.