Сегодня для обучающихся был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны. Во время урока сотрудники МЧС России: ‌ рассказали об истории возникновения профессионального праздника работников пожарной охраны, закрепили знания школьников о порядке действий при пожаре дома, в общественных местах и природной среде; ‌уделили особое внимание действиям при возникновении и угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера. Огонь – это единственная стихия, не оставляющая после себя ничего, уничтожающая имущество и вызывающая гибель людей. Будьте осторожны! Соблюдайте правила. Берегите себя и своих близких.

19 апреля, в День единых действий, в школах округа прошли мероприятия в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята из нашей школы приняли участие в лекции-визуализации «Без срока давности», организованной МБДО ЦДО «Одаренность» для обучающихся 5-7 классов на базе МАОУ «ЦО №1 «Академия знаний им. Н.П. Шевченко». Дети посмотрели видеоматериал о действиях нацистов, их крайней жестокости и безжалостности в годы ВОВ, о массовых убийствах советских людей, как солдат, так и мирных жителей, о сотнях тысяч пленных, угнанных в лагеря, о геноциде советского народа. В интерактивном блоке участники мероприятия с помощью смартфонов и интерактивного приложения выбирали события, относящиеся к геноциду, а в завершении встречи изготовили оригами – белых журавлей - как символ памяти о жертвах нацизма. Мероприятие никого не оставило равнодушным, ведь в наше время важной задачей является не допустить повторения страшных страниц истории и жить в мире и согласии людям любой национальности и этнической принадлежности.

Сегодня 21 марта 2024 года в актовом зале МБОУ «СОШ № 6» для обучающихся 7 «А», 8 «В» и 8 «Г» класса прошла классная встреча с участниками СВО – семьей Доценко. Виталий Юрьевич, сержант 114 штурмовой бригады, Наталья Владимировна , врач-невролог в гражданской больнице г. Донецка. У обучающихся была возможность прямого диалога с участниками исторических событий современной России. Виталий Юрьевич поделился с ребятами правилами оказания первой помощи. Наталья Владимировна рассказала о плюсах и минусах профессии врача, дала ребятам совет при выборе профессии. Старшеклассники слушали с большим интересом, задавали интересующие вопросы по безопасности в наше непростое время. #СтарыйОскол #УО_СГО #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка #СтарыйОскол_территория_творчества #Школа_друзей_ценных_идей_и_равных_возможностей #СОШ6

В России 25 января отмечают День студента — праздник, объединяющий тысячи учащихся по всей стране. Это торжество знаний, молодости и будущих свершений. 25 января 2024 года в актовом зале МБОУ «СОШ № 6» советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. и активистами ПО Движения Первых было проведено внеклассное мероприятие «Студенчества прекрасная пора!».

2024 год нашим президентом объявлен Годом семьи, а это значит, что работа школы в этом году будет направлена на укрепление взаимоотношений с семьями обучающихся и приобщение к традиционным ценностям Российской Федерации. И начался этот год с педагогического совета по теме «Организация взаимодействия школы и семьи через приобщение к традиционным культурным ценностям России» В ходе педагогического совета учителя выявили