• #Без_срока_давности

Автор: Лобынцева М.Н., старшая вожатая
    19 апреля, в День единых действий, в школах округа прошли мероприятия в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята из нашей школы приняли участие в лекции-визуализации «Без срока давности», организованной МБДО ЦДО «Одаренность» для обучающихся 5-7 классов на базе МАОУ «ЦО №1 «Академия знаний им. Н.П. Шевченко». Дети посмотрели видеоматериал о действиях нацистов, их крайней жестокости и безжалостности в годы ВОВ, о массовых убийствах советских людей, как солдат, так и мирных жителей, о сотнях тысяч пленных, угнанных в лагеря, о геноциде советского народа. В интерактивном блоке участники мероприятия с помощью смартфонов и интерактивного приложения выбирали события, относящиеся к геноциду, а в завершении встречи изготовили оригами – белых журавлей - как символ памяти о жертвах нацизма. Мероприятие никого не оставило равнодушным, ведь в наше время важной задачей является не допустить повторения страшных страниц истории и жить в мире и согласии людям любой национальности и этнической принадлежности.
    #Без_срока_давности.
    #Без_срока_давности