День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

09 декабря 2022, 14:10

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Во 2 "Б" классе прошел Урок Мужества. Учащиеся узнали об истории возникновения праздника, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

В нашей школе прошла акция с целью привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов