В рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» 13 мая 2024 г. в нашей школе для обучающихся были проведены беседы по теме «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С.Пушкина», цель которых – формирование у обучающихся осознания вклада великого поэта, основоположника современного литературного языка, чувства гордости и уважительного отношения к языку как общероссийской ценности. «А.С.Пушкин – это симфония!» – с восторгом восклицает народный артист РСФСР М.С.Боярский. Школьники узнали о том, что 6 июня – День рождения великого поэта и День русского языка. Учащиеся поняли, что творчество Александра Сергеевича не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка. Каждый гражданин нашей страны обязан беречь и защищать наш язык, государственный статус которого закреплён в Конституции Российской Федерации. Внеурочные занятия в форме познавательных бесед и образовательных игр помогли достигнуть запланированных результатов.

Праздничная неделя в школе началась с торжественной церемонии поднятия флагов и исполнения государственного гимна Российской Федерации Темой Разговоров о важном стал «День Победы». День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей страны. День Победы - священная дата, память о которой передается от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны. Сохраним память о Великой Отечественной войне для будущего поколения

27 апреля 2024, 14:38

Темой занятия «Разговоры о важном», которое прошло 27 апреля 2024 года, в 3 "Б" классе, стало «Экологичное потребление». Ребята просмотрели выступление федерального спикера Ольги Стрелковой, эколога, путешественника, редактора портала «Экология России». Из видеоролика узнали: Что такое потребление? Что может сделать ребёнок в направлении грамотного потребления? Как наша страна заботится о сохранении окружающей среды. В ходе разговоров ребята обсудили вопрос, как мы можем помочь природе. Узнали о сортировке мусора, переработке, экологичных упаковках продуктов, о том, как собрать экологичную потребительскую корзину, как вещи обретают вторую жизнь, а также познакомились с новыми терминами и фактами об экологии. Самый простой способ помочь природе - тратить ресурсы в меру и не покупать лишнего. Экологичное потребление - это разумное использование ресурсов планеты, позволяющее минимизировать негативное воздействие на неё.

22 апреля 2024, 12:56

"Труд крут!" - под таким девизом началась очередная учебная неделя в школах страны. После традиционного поднятия флагов и исполнения гимна РФ, школьники погрузились в тему Разговоров о важном "Труд крут" Ребята познакомились с деятельностью Российских студенческих отрядов (РСО), расширили профессиональный кругозор. Такие занятия содействуют осознанному выбору направления профессиональной деятельности на основе формирования представлений обучающихся о самореализации в обществе, уважительном отношении к труду, стремлении быть полезным для других людей и для общества в целом.

15 апреля 2024, 19:06

15 апреля в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» для обучающихся 8 «Б» класса была проведена беседа по теме «Я вижу Землю! Это так красиво!», посвященная Дню космонавтики. Ребятам были представлены фотозагадки – виды разных городов нашей необъятной Родины, сделанные из космоса Сергеем Николаевичем Рязанским, космонавтом-испытателем, Героем Российской Федерации. Также учащиеся посмотрели интервью с Сергеем Николаевичем, в котором он ответил на вопросы из мира космических технологий. Конечно, еще раз поговорили о Юрии Алексеевиче Гагарине, который первым совершил полёт в космос, открыл путь к звёздам и сделал нашу страну лидером в области освоения космических просторов. Он не только произнес ставшую легендарной команду «Поехали!», но и слова, произнесенные им в космосе, ставшие доказательством необычайной красоты нашей планеты: «Я вижу Землю! Это так красиво!». В завершении занятия дети поучаствовали в интерактивной викторине «Это сделано впервые!» - назвали события в освоении космоса, говорящие о лидерстве России в данном направлении. Все тайны космоса еще не раскрыты, возможно в будущем мы станем еще на шаг ближе к загадкам Вселенной.