• "Разговоры о важном. Экологическое потребление"

Автор: Климова О.В., классный руководитель 3 "Б" класса
    Темой занятия «Разговоры о важном», которое прошло 27 апреля 2024 года, в 3 "Б" классе, стало «Экологичное потребление». Ребята просмотрели выступление федерального спикера Ольги Стрелковой, эколога, путешественника, редактора портала «Экология России». Из видеоролика узнали: Что такое потребление? Что может сделать ребёнок в направлении грамотного потребления? Как наша страна заботится о сохранении окружающей среды. В ходе разговоров ребята обсудили вопрос, как мы можем помочь природе. Узнали о сортировке мусора, переработке, экологичных упаковках продуктов, о том, как собрать экологичную потребительскую корзину, как вещи обретают вторую жизнь, а также познакомились с новыми терминами и фактами об экологии. Самый простой способ помочь природе - тратить ресурсы в меру и не покупать лишнего. Экологичное потребление - это разумное использование ресурсов планеты, позволяющее минимизировать негативное воздействие на неё.
    "Разговоры о важном. Экологическое потребление".
    Темой занятия «Разговоры о важном», которое прошло 27 апреля 2024 года, в 3 "Б" классе, стало   «Экологичное потребление».
    Из видеоролика узнали:
    Что такое потребление?
    Что может сделать ребёнок в направлении грамотного потребления?
    Как наша страна заботится о сохранении окружающей среды.
    В ходе разговоров ребята обсудили вопрос, как мы можем помочь природе.  Узнали о сортировке мусора, переработке, экологичных упаковках продуктов, о том, как собрать экологичную потребительскую корзину, как вещи обретают вторую жизнь, а также познакомились с новыми терминами и фактами об экологии. Самый простой способ помочь природе - тратить ресурсы в меру и не покупать лишнего.

#СтарыйОскол #УО_СГО #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка #СтарыйОскол_территория_творчества #Школа_друзей_ценных_идей_и_равных_возможностей #СОШ6