23 ноября 2023, 20:40

ЦКР «Горняк» привез в нашу школу интересную и зрелищную тематическую программу «Великие русские. От княжения до империи». Детям рассказали о великих людях России, таких как Иван Грозный, Елизавета Петровна, Екатерина II, Михаил Ломоносов, Григорий Потемкин, Дмитрий Менделеев, Софья Ковалевская и других, на которых до сих пор равняются и которым пытаются подражать. В программе названы ключевые вехи в науке, истории, искусстве, литературе, военном деле. Благодарим артистов Центра культурного развития «Горняк», во главе с режиссером Светланой Васильевной Семенюк, за полученные знания и приятные впечатления от просмотра красивого, костюмированного представления.

20 ноября 2023, 18:13

В рамках совместной акции «Поддержи СВОих» учащихся нашей школы и волонтерской группы «СВОих не бросим», приуроченной ко Дню народного единства, был организован сбор гуманитарной помощи. Ученики в качестве поддержки отправили участникам СВО гуманитарную помощь, письма и сувениры. Ученице 1 К класса, Ильченко Вике, пришла благодарность от нашего защитника! Наша Победа - в наших руках!!

17 ноября 2023, 19:34

20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозгласила равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения. С целью повышения уровня правовой культуры школьников, развития правовой грамотности и правосознания обучающихся, профилактики правонарушений обучающихся, расширения уровня знаний обучающихся о правах ребенка прошли классные часы по данной тематике. Вместе со школьниками обсудили проблемы детей во всем мире, а также обратили внимание на взаимоотношения между взрослыми и детьми, задавали вопросы и высказывали свое мнение.

17 ноября 2023, 15:30

Всероссийский экологический диктант стартовал 9 ноября и будет проходить до 26 ноября по всей стране и за ее пределами. Экодиктант 2023 — это ежегодный интерактивный просветительский проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний. Поучаствовать в акции может любой желающий, как на сайте Экодиктант.рус, так и на оффлайн-площадках. Учащиеся МБОУ "СОШ №6" смогли поучаствовать в очном формате, так как школа прошла регистрацию и стала одной из закрытых офлайн площадок для школьников от 12 лет до 18 лет.

15 ноября 2023, 20:15

15 ноября 2023 года "Первые" МБОУ "СОШ № 6" приняли участие в Классной встрече, в рамках всероссийского проекта «Классные встречи», которая проходила в МАУК «Центр современного искусства «Быль» . Ребята в сопровождении советника директора по воспитанию встретились с резидентами продюссерского центра «Инсайт Люди», блогерами и музыкантами Чайным, группой «Покровский» и Ханной11.