22 февраля 2024, 16:50

Уважаемые родители! 29 февраля 2024 года организовано обучение родителей (законных представителей) обучающихся первой доврачебной помощи. Обучение будут проводить представители Старооскольского регионального батальона территориальной самообороны «Кобра» на базе МБОУ «СОШ №6» (мкр. Жукова, д.36). Родители, желающие пройти обучение, могут обратиться к руководству школы.

Сегодня в школе №16 прошла межсетевая военно-спортивная игра "А ну-ка, парни!" для учащихся школ №6, №16 и №17 ? Команда нашей школы, состоящая из юношей 10-11 классов, блестяще справилась со всеми заданиями и конкурсами мероприятия. Программа игры была очень разнообразной и включала в себя строевые и силовые упражнения, сборку и разборку автомата, действия с противогазом, основы медицинских знаний, и творческое домашнее задание. Группа поддержки так же помогла нашим ребятам стать лучшими! Поздравляем нашу команду с победой и с Днём защитника Отечества!

22 февраля 2024, 14:07

Проверить свои способности и посоревноваться командами в знаниях из разных областей очень интересно! 22 февраля учащиеся 8-х классов нашей школы стали участниками увлекательного Квиз-состязания «Были в «Были»», организованного ЦСИ «Быль». Ребята разделились на команды, которым задавались вопросы из области искусства, культуры, спорта, кино. Во время соревнования игроки проявляли смекалку, сообразительность и эрудицию. По окончании игры для всех участников были проведены экскурсии по актуальным экспозициям Центра. Ребята познакомились как с классическими работами, так и современными произведениями искусства, выполненными из мозаики, керамики, гипса и других материалов. А свои впечатления и эмоции желающие оставили на большой интерактивной доске. Победители и призеры получили грамоты и сладкие призы, а все участники не только весело провели время, но и получили массу новых впечатлений.

19 февраля 2024, 12:20

19 февраля учащиеся 8 "Г" класса в рамках классного часа изготавливали тубферочки для обработки ран и перевязки раненых. Вместе с подарками к Дню защитника Отечества ребята передадут изготовленный своими руками перевязочный материал.

Сегодня 14 февраля в 15.00 в актовом зале СТИ НИТУ МИСИС состоялась Классная встреча с участниками Съезда Движения Первых, который проходил в Москве. От ПО нашей школы во встрече приняли участие Котов Роман, ученик 10а класса, Артемова Дарья и Масленникова София, ученицы 8в класса. Спикеры рассказали о самых главных и интересных событиях московского Съезда, о принятых изменениях в Уставе Движения Первых, а слушатели смогли задать им все интересующие вопросы.