В этом году 79 годовщина Дня Победы в Великой Отечественной Войне против немецко-фашистских захватчиков. Ученики нашей школы Тимченко Дмитрий и его брат Тимченко Егор почтили память погибших возложением цветов к памятнику «Качели» детям войны. Мальчики взяли с собой портрет своего прадедушки Потапова Василия Васильевича, который прошел всю войну от Кавказа до Берлина. Герой получил множество наград: медаль «За оборону Кавказа», медаль «За отвагу», Орден Славы III степени, медаль «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945», медаль «За освобождение Варшавы», медаль «За взятие Берлина», Орден Красной Звезды. Так будем чтить память наших героев и передавать память о них следующим поколениям! Историей поделилась Алена Александровна Бойко, учитель-дефектолог РК МБОУ «СОШ№6»

Подвиг наших дедов еще долгие века будет оставаться в летописи нашей громадной страны. И сегодня мы чтим их память и отдаем дань уважения бессмертному подвигу. Мы обязаны сохранить и передать нашим детям это чувство сопричастности к нашим родным и близким, преодолевшим все тяжелейшие испытания. Вечная память героям!

79 лет назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой ВОВ, Но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. Сегодня учащиеся и педагоги МБОУ «СОШ № 6» приняли участие в акции «Память, как вечного времени зов!» - возложение цветов и венков к памятникам и обелискам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти!

В этом году мы празднуем 79-летие Победы в Великой Отечественной войне. Немало сказано слов о том, как много эта дата значит для каждого россиянина. Победа увековечена в памятниках, стихах, рассказах. Ей посвящены картины, снято множество художественных и документальных фильмов. У каждого жителя нашей страны есть близкие, ныне живущие или уже умершие, сражавшиеся в ходе Великой Отечественной войны или трудившиеся в тылу для обеспечения нужд фронта, дети войны. Своим участием в акции #ЧтимПамятьПредковСГО мы отдаём дань памяти подвигу и доблести героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Учащиеся 5"К" класса помнят! В преддверии праздника Великой Победы учащиеся 5 "К" класса почтили память участников Великой Отечественной войны День Победы — великая дата. Нет войны, мир царит на земле. Этом мир принесли нам солдаты, Возвратившись домой по весне. Будет вечною слава героям, Что вернулись, и тем, кто погиб. Мы гордимся, мы чтим, мы всех помним! И ваш подвиг не будет забыт.